Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 15

7 июня 2000

7 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

САТУРН

В РАМЕНСКОМ РАСКРОЮТ КАРТЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Кто нужен. Безусловно, основным направлением кадровой политики подмосковного клуба в период дозаявок должно стать усиление линии атаки. С начала сезона Сергей Павлов не раз варьировал дуэт форвардов, однако ни одно сочетание в полной мере себя не оправдало. Сейчас наиболее стабильно выглядит ветеран Наталушко, которому в сентябре исполнится 40 лет. Сами за себя говорят статистические показатели нападающих "Сатурна": за треть турнирной дистанции они забили лишь три мяча - меньше половины командных голов.

Кто придет. На просмотр приглашен 22-летний форвард тернопольской "Нивы" Евгений Лащук. Пока потенциальный новичок провел за "Сатурн" тайм в контрольном матче с "Торпедо", и его будущее в клубе под вопросом. Зато все чаще в слухах фигурирует фамилия лучшего снайпера первого дивизиона Александра Катасонова.

Другие позиции, требующие усиления, были намечены Павловым еще в межсезонье, но тогда в силу ряда причин необходимых футболистов приобрести не удалось. В частности, крайних полузащитников и центрального хавбека, а также спартаковского либеро Мора. Не исключено, что летом в Раменском, как и год назад, появятся игроки, не попадающие в основной состав "Спартака". Всего в "Сатурне" ожидается появление минимум пяти новичков. Их фамилии руководство клуба обещает обнародовать в конце следующей недели.