Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 13

7 июня 2000

7 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

Олег ВЕРЕТЕННИКОВ:
"ЕСТЬ "РОТОР", НО МОГУ ОКАЗАТЬСЯ И В ДРУГОМ КЛУБЕ"

Полузащитник греческого "Ариса" Олег Веретенников уже сегодня вечером распрощается со своим зарубежным клубом и станет одним из самых заметных игроков, которые могут попасть в дозаявку российских команд. Конечно, большинство фанатов и специалистов ожидают возвращения Веретенникова в "Ротор", однако сам он не уверен, что события будут развиваться именно так.

- У меня есть еще некоторое время на то, чтобы определиться, как продолжить карьеру. В среду "Арис" играет последний матч в чемпионате Греции, а уже на следующий день я заказал авиабилеты на Москву. Оттуда мы с семьей отправимся домой, в Волгоград, и уже там будем определяться с нашими планами.

- Возможно ваше появление в "Роторе"?

- Совсем необязательно. Конечно, у меня есть определенные договоренности с Горюновым, но существуют и предложения из других клубов, как российских, так и зарубежных. Но пока называть рано. Давайте подождем неделю-другую.

- Раньше Ярцев частенько звал вас назад - в "Ротор". Когда в последний раз он повторил приглашение?

- Меня хотел бы вернуть не только Ярцев, но и Горюнов, с которым мы также продолжаем общаться. Каждый раз, когда они звонят в Грецию, говорят, что ждут меня в "Роторе". Если совсем точно, то в последний раз это предложение прозвучало меньше двух недель назад.

Мария КРАВЧЕНКО