Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

7 июня 2000

7 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

Период дозаявок открывается, как известно, 26 июня, и, значит, уже на следующий день - в последнем туре первого круга - на российских полях могут появиться новые игроки.

Многие тренеры ждут не дождутся, когда же наступит этот самый Юрьев день. Наиболее острый спрос в рекрутах испытывают нижегородский "Локомотив", ЦСКА, "Ротор", "Динамо", "Зенит", "Уралан" и "Алания". Каждая из этих команд решает свои задачи, но общее для всех - дефицит исполнителей тех или иных амплуа.

Проявить индифферентность к предстоящей дозаявочной кампании, которая продлится до 8 августа, могут позволить себе разве что "Спартак", "Локомотив" и "Черноморец". Да и то лишь с точки зрения амбиций в чемпионате. Для Лиги чемпионов обоим московским клубам не помешало бы усилить атаку первоклассными форвардами.

ЛЕВИЦКИЙ - ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОГО СПРОСА

Голкипером новороссийского "Черноморца" интересуются сразу несколько элитных клубов - в частности, московский "Локомотив" и "Зенит". Но сам вратарь, дебютировавший неделю назад в составе сборной Украины, еще ничего об этом не знает.

- Впервые слышу об этих вариантах, - сказал Максим Левицкий после вчерашней тренировки "Черноморца" в Нового реке. - По крайней мере со мной никто еще не связывался и разговоров о переходе не вел.

В ВОЛГОГРАДЕ ЖДУТ ВЕРЕТЕННИКОВА

- Меня хотят вернуть в Волгоград и Ярцев, и Горюнов, - сказал вчера полузащитник греческого "Ариса" Олег Веретенников. - Когда звонят в Грецию, оба обязательно напоминают: "В "Роторе" тебя ждут". Последний раз это предложение прозвучало меньше двух недель назад. Не скрою, у меня есть определенные договоренности с Горюновым, но существуют и предложения из других клубов - как российских, так и зарубежных.

ШУСТИКОВ И ЦСКА: АЛЬЯНС ВОЗМОЖЕН

- Если мне позвонят из Москвы и предложат продолжить карьеру в ЦСКА, отнесусь к этому со всей серьезностью. Я не из тех, кто зубами цепляется пусть даже за призрачную возможность жить и работать за границей, - сказал вчера хавбек испанского "Расинга" Сергей Шустиков.

ЕСЛИ БЫ НЕ РЕГЛАМЕНТ, "ТОРПЕДО" ЗАЯВИЛО БЫ КАМОЛЬЦЕВА УЖЕ СЕГОДНЯ

- Если бы не нововведения, Камольцев мог бы играть за нас уже в этот четверг, - посетовал главный тренер "Торпедо" Виталий Шевченко. - Увы, с этого года регламент запрещает беспрепятственно дозаявлять легионеров, вернувшихся в свои клубы. Что ж, подождем. В любом случае шансы вернуться в "Торпедо" у Камольцева достаточно велики.

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ КАТАСОНОВ - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА?

- Предложения ко мне действительно поступали, - рассказал вчера форвард "Спартака-Чукотки" Александр Катасонов. - По словам президента нашего клуба Анатолия Шелеста, к нему обращались представители сразу восьми команд высшего и первого дивизионов. Звонили и мне - из "Факела". "Сокола". "Шинника". Но наибольшую настойчивость проявляет подмосковный "Сатурн".

Последняя информация
с российского трансферного рынка - стр. 2