Газета Спорт-Экспресс № 109 (2305) от 18 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

19 мая 2000

19 мая 2000 | Хоккей - НХЛ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

КОРОЛЕВУ ПРЕДСТОИТ ЧЕТВЕРТАЯ ОПЕРАЦИЯ...

В конце регулярного чемпионата-98/99 форвард "Нью-Джерси" Бобби Холик ударом клюшки сломал в двух местах палец руки российскому легионеру "Торонто Мэйпл Ливз" Игорю Королеву. С тех пор центрфорвард "Кленовых Листьев" трижды ложился на операционный стол, но от болей в руке так и не избавился.

Вчера Королев принял решение еще раз прооперироваться. Скорее всего сложная операция, после которой легионер не сможет тренироваться около двух месяцев, состоится после окончания следующего сезона.

... А ЕГО ОДНОКЛУБНИКА АНТРОПОВА УЖЕ ПРООПЕРИРОВАЛИ

Тем временем другой российский игрок "Торонто", лучший новичок клуба Николай Антропов, повредивший колено в серии 1/8 финала плей-офф против "Оттавы", вчера уже был прооперирован. По словам врачей, "Торонто" к началу тренировочного лагеря самый перспективный и габаритный форвард "Мэйпл Ливз" будет здоров.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В СИДНЕЙ-2000 РОССИЙСКИЕ "ХУДОЖНИЦЫ" ПОЕДУТ ЗА ЗОЛОТОМ

Вчера в Москве в Олимпийском пресс-центре "Кока-кола" состоялась пресс-конференция членов сборной России по художественной гимнастике, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА. "Кроме наград в личном зачете на Играх-2000 в Сиднее будут разыграны медали и в групповых упражнениях (с десятью булавами, а также с тремя лентами и двумя обручами), - сказала главный тренер национальной сборной Эльвира Аверкович. - В этом виде в Австралии готовятся выступить Ирина Белова, Елена Шаламова, Наталья Лаврова, Мария Нетесова, Ирина Зильбер и Вера Шиманская. Они работают вместе уже в течение четырех лет, стабильно показывают высокие результаты, а потому у нас есть основания рассчитывать в Сиднее на золотую медаль".

Что же касается спортсменок, которые выступят в личных соревнованиях, то, по словам старшего тренера сборной России Ирины Винер, все окончательно решится лишь после Кубка мира, который пройдет в августе. Как уже сообщал "СЭ", основными претендентками на поездку в Сидней являются Алина Кабаева, Юлия Барсукова и Ирина Чащина.

ХРОНИКА

ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ В МОСКВЕ МОГУТ СОСТОЯТЬСЯ ИГРЫ ДОБРОЙ ВОЛИ

Как сообщил вице-президент Олимпийского комитета России Александр Козловский корреспонденту "СЭ" Льву РОССОШИКУ, в 2005 году в российской столице могут пройти Игры доброй воли. Такую идею в беседе с мэром Москвы Юрием Лужковым выдвинул гостивший в Москве американский телемагнат Тед Тернер. Решено, что если американская сторона обратится с подобным предложением письменно, то скорее всего ответ не замедлит себя ждать и окажется положительным.

Напомним, что первые Игры доброй воли, инициатором и главным спонсором которых как раз и был Тернер, состоялись именно в Москве - в 1986 году. Спустя четыре года Игры прошли в американском Сиэтле, в 1994-м их принимал Санкт-Петербург, в 1998-м - Нью-Йорк. Организовать очередные ИДВ в 2001 году вызвался австралийский Брисбен.