Газета Спорт-Экспресс № 108 (2304) от 17 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

17 мая 2000

17 мая 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

ВОРОНЕЖСКИЙ ИНЦИДЕНТ ОЦЕНЕН В 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Бюро КДК, рассмотрев факты нарушения общественного порядка во время матча "Факел" - ЦСКА, оштрафовало каждый из клубов на 10 тысяч рублей. Воронежцы наказаны за необеспечение порядка на трибунах, армейцы - за недисциплинированное поведение своих болельщиков. Кроме того, ФК "Факел" предупрежден о необходимости в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки в конструкции трибун стадиона "Центральный", сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

На 8 тысяч оштрафован московский "Спартак": во время матча с "Анжи" болельщики красно-белых бросили четыре петарды. На 4 тысячи рублей - ФК "Динамо" (Москва): на игре с московским "Локомотивом" болельщики команды Газзаева бросили дымовую шашку и взорвали взрывпакет. 2 тысячи рублей заплатит столичный "Локомотив": в ходе той же встречи поклонники клуба зажгли дымовую шашку.

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин, покидавший пределы технической зоны во время матчей с одноклубниками из Нижнего Новгорода и "Динамо", оштрафован на 2 тысячи рублей. Тысячерублевому штрафу подвергнут тренер бело-голубых Николай Латыш, также выходивший за пределы технической зоны во время игры с московским "Локомотивом".

Ярославский "Шинник" оштрафован на 10 тысяч рублей за неявку главного тренера Алексея Петрушина на пресс-конференцию после матча "Носта" - "Шинник".

Бюро КДК, рассмотрев все обстоятельства несостоявшейся 11 мая игры команд второго дивизиона (зона "Запад") "Динамо-2" (Москва) - "Псков", приняло решение провести матч в сроки, которые определит Бюро РФС/ПФЛ по оперативным вопросам.

За различные нарушения Регламента бюро КДК оштрафовало: ФК "Содовик" (Стерлитамак) - на 5 тысяч рублей, ФК "Нефтяник" (Ярославль) - на 3 тысячи рублей, ФК "Крылья Советов" (Самара) и ФК "Амкар" (Пермь) - на 1 тысячу рублей. Тысячерублевым штрафам подвергнуты начальник "Амкара" Юрий Гребенюк и главный тренер "Содовика" Сергей Максимов.

Нальчик

УЗДЕНОВ ОТРАБАТЫВАЕТ УДАР НОЖНИЦАМИ НА КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКЕ

На одну из домашних игр нападающий нальчикского "Спартака" Роман Узденов приехал на новой "Волге" 31-й модели. Оказалось, что отец Романа - врач спецполиклиники Мухадин Узденов накануне сезона пообещал своему отпрыску, что переоформит на него машину, как только он забьет мяч в чемпионате России. И в выездном матче против "Шинника" Узденов забил потрясающий по красоте гол - из-за пределов штрафной, воспользовавшись продольной передачей Хуако, точно пробил в падении через себя. После возвращения домой автор футбольного шедевра получил заветные ключи и документы на машину.

- Я этот удар после каждой тренировки отрабатываю, - сказал Узденов корреспонденту "СЭ" Виктору ШЕКЕМОВУ. - Только обычно мне подают с фланга, а на этот раз передача была сделана из центра поля. Конечно, повезло, что мяч удачно лег на ногу. Да и вратарь слишком далеко вышел из ворот.

Тула

МИТИЧУ КУПИЛИ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ

Тренеры "Арсенала" решили отказаться от услуг 30-летнего защитника из Югославии Зорана Митича. Легионер покинул Тулу, так и не сыграв в первенстве России, - лишь однажды он числился среди запасных "Арсенала". Митич, в послужном списке которого югославские команды "Динамо" (Панчево) и белградский "Железник", достался тулякам бесплатно и был заявлен накануне старта чемпионата под последним, 24-м номером. Югослав вернулся в клуб региональной германской лиги "Швейнфурт-1905", сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ОВСЯННИКОВ.

Астрахань

СКОРО ПО ИНТЕРНЕТУ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ
ВИДЕОСЮЖЕТЫ МАТЧЕЙ "ВОЛГАРЯ-ГАЗПРОМА"

Этой весной в Астрахани было сделано сразу три шага, направленных на развитие имиджа футбольного клуба. В конце марта заработал официальный сайт "Волгаря-Газпрома" (www. volgar.astrachan-region.ru), созданный с помощью студентов технического университета. По насыщенности информацией это одна из лучших компьютерных клубных страниц в первом дивизионе.

Во второй декаде апреля на Центральном стадионе полностью завершился монтаж 10 тысяч пластиковых сидений. На Восточной трибуне сделана надпись "Волгарь-Газпром", а также изображены две эмблемы спонсора клуба - предприятия "Астраханьгазпром".

Наконец, на недавней пресс-конференции был продемонстрирован клубный флаг - синее полотнище с белой диагональной полосой, на которой желтым цветом написано - "Волгарь-Газпром". В левом верхнем углу флага расположена клубная эмблема. Знамя пока находится в кабинете генерального директора "Волгаря" Юрия Макова, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.