Газета Спорт-Экспресс № 106 (2302) от 15 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

16 мая 2000

16 мая 2000 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

ГАННОВЕР. Сборная России вышла в финал проходящего в Германии предолимпийского отборочного турнира, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ.

Обеспечив себе путевку на Игры в Сиднее, российские ватерполисты не остановились на достигнутом, продлив свою победную серию до шести матчей: сначала в последнем туре группового этапа наша команда разгромила словаков, а затем, в полуфинале, греков. Сборная Греции, завоевавшая в пятницу последнюю, четвертую олимпийскую путевку (напомним, что раньше помимо России это сделали Югославия и Словакия), смогла оказать сопротивление подопечным Александра Кабанова и Бориса Попова лишь в первой четверти. Последующие две 7-минутки россияне выиграли с сухим счетом - 7:0. Вторым финалистом турнира стали югославы, которые также без особых проблем одолели словаков. Матч Россия - Югославия завершился вчера поздно вечером.

Групповой турнир. Группа F. РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 10:4 (3:1, 1:1, 3:1, 3:1). Мячи у российской сборной забивали: Чомахидзе (3), Зинуров (3), Рекичинский (2), Ерышов (1), Стратан (1). Куба - Канада - 7:3, Польша - Германия - 3:6.

0

Группа Е. Франция - Югославия - 5:12, Румыния - Бразилия - 11:8, Греция - Голландия - 6:3.

0

Плей-офф. За 9-12-е места. Бразилия - Канада - 8:7, Франция - Польша - 7:9. За 5-8-е места. Голландия - Куба - 8:7, Румыния - Германия - 10:8. За 1-4-е места.1/2 финала. РОССИЯ - ГРЕЦИЯ - 11:5 (2:2, 3:0, 4:0, 2:3). Голы: Зинуров (3), Балашов (2), Гарбузов (2), Стратан (2), Рекичинский (1), Закиров (1). Югославия - Словакия - 14:5.