Газета Спорт-Экспресс № 104 (2300) от 12 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

12 мая 2000

12 мая 2000 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

ГАННОВЕР. На проходящем в Германии предолимпийском отборочном турнире сборная России сделала еще один шаг к завоеванию путевки в Сидней-2000, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ. В первом матче второго этапа российские ватерполисты обыграли канадцев. Победа далась нашей команде нелегко. Уйдя в отрыв в начале второго периода, когда после гола Дмитрия Стратана россияне повели - 5:1, они затем позволили сопернику перехватить инициативу и сократить отставание до одного мяча. Судьба матча решилась в заключительной 7-минутке, в которой 3 безответных гола забили Реваз Чомахидзе, Александр Ерышов и Ирек Зинуров. Вчера поздно вечером сборная России встречалась с хозяевами турнира ватерполистами Германии. В случае победы наша команда гарантировала себе выход в полуфинал и путевку на Олимпиаду.

Группа F

РОССИЯ - КАНАДА - 11:7 (4:1, 1:3, 3:3, 3:0)

Мячи в нашей сборной забили: Зинуров (4), Чомахидзе (3), Ерышов (1), Гарбузов (1), Горшков (1), Стратан (1)

Польша - Словакия - 4:11, Куба - Германия - 8:12.