Ф: Айверсон (24), Рэтлифф (10+11 подборов + 6 блок-шотов), Т.Хилл (7+10 подборов). Ш: Э.Джонс (18), Коулмэн (11+17 подборов).

Матч № 4

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ШАРЛОТТ - 105:99

Ф: Айверсон (26), А.Макки (25+11 передач), Гэйгер (17+10 подборов). Ш: Кэмпбелл (21+11 подборов), Мэйсон (21+10 подборов), Коулмэн (18+11 подборов + 5 блок-шотов), Э.Джонс (17).

Первый матч - 92:82, второй - 98:108 (ОТ).

"Филадельфии" не помешало даже отсутствие из-за травмы основного разыгрывающего Эрика Сноу, который повредил лодыжку. Секрет ее успеха - в отменной защите. Во второй половине третьего матча Аарон Макки смог остановить Эдди Джонса (7 промахов подряд), Джордж Линч и Тони Кукоч нейтрализовали Энтони Мэйсона (1 очко), а страховавший партнеров на последнем рубеже Тео Рэтлифф накрыл несколько бросков соперников.

Правда, в начале последней четверти матча № 4 "Шарлотт" лидировал - 85:77. Но туту "Филадельфии" блеснул Аарон Макки: он реализовал 4 (!) 3-очковых подряд, добавив к одному из них точный штрафной, и вывел хозяев вперед - 90:89. А затем наступило время Аллена Айверсона. Лидер "Филли" набрал 7 очков подряд.

В первом матче 1/4 финала "Филадельфия" в субботу 6 мая, встретится с победителем серии "Индиана" - "Милуоки".

НЬЮ-ЙОРК - ТОРОНТО - 3-0

Матч № 3

ТОРОНТО - НЬЮ-ЙОРК - 80:87

Т: А.Дэвис (18+12 подборов), В.Картер (15), Оукли (10+14 подборов). Н: Хьюстон (23), Юинг (12+11 подборов).

Первый матч - 88:92, второй - 83:84.

Дебютанту плей-офф не удалось одержать ни одной победы. Как и в первой игре, слишком много промахивался Винс Картер, а решающим вновь оказался точный 3-очковый Ларри Джонсона за 24 секунды до финальной сирены - 85:80, и "Нью-Йорк" в четвертьфинале.

МАЙАМИ - ДЕТРОЙТ - 3-0

Матч № 3

ДЕТРОЙТ - МАЙАМИ - 72:91

Д: Стэкхаус (25). М: Уитерспун (18+10 подборов), Торп (10+10 подборов).

Первый матч - 85:95, второй - 82:84.

"Детройт" был обречен, когда стало известно, что в предыдущей встрече лидер "Пистоне" Грант Хилл сломал одну из костей голени.

Во втором раунде "Нью-Йорк" встретится с "Майами". Первый матч состоится на площадке "Хит" в воскресенье, 7 мая.

ИНДИАНА - МИЛУОКИ - 2-2

Матч № 3

МИЛУОКИ - ИНДИАНА- 96:109

М: Г.Робинсон (26), Аллен (26), Кэссэлл (13+12 передач), И.Джонсон (9+13 подборов). И: Р.Миллер (34), Дж.Роуз (27), Бест (18), Крошир (10+11 подборов), Д.Дэвис (4+10 подборов).

Матч № 4

МИЛУОКИ - ИНДИАНА- 100:87

М: Аллен (20), С.Уильямс (20), Г.Робинсон (18), Т.Томас (17). И: Дж.Роуз (17), Р.Миллер (15), Д.Дэвис (12+10 подборов).

Первый матч - 85:88, второй - 104:91.

Центровой "Индианы" Рик Смитс был дисквалифицирован за удар локтем Ирвина Джонсона во второй игре и пропустил третью встречу. В ее третьем периоде "Милуоки", тренер которого Джордж Карл проводил свой 100-й матч в плей-офф, уверенно лидировал - 71:59, но благодаря Реджи Миллеру (16 очков за период) "Пэйсерс" вышел вперед и сохранил лидерство до финальной сирены.

"Бакс" взял реванш спустя 48 часов. Игроки "Милуоки" бросали с умопомрачительной меткостью (73 процента попаданий с игры в первые 18 минут!), и к большому перерыву судьба встречи была решена - 64:37.

Пятая, решающая игра пройдет в четверг, 4 мая, в Индианаполисе.

ЗАПАД

САН-АНТОНИО - ФИНИКС - 1-2

Матч № 3

ФИНИКС - САН-АНТОНИО - 101:94

Ф: А.Хардуэй (17+13 передач + 12 подборов), Мэрион (16+14 подборов), Дэй (16), Род.Роджерс (15). С: Д.Робинсон (37+13 подборов), С.Уокер (10+12 подборов).

Первый матч - 72:70, второй - 70:85.

Тим Данкан был вынужден пропустить и третью игру серии. Но у "Сан-Антонио" оставался Дэвид Робинсон, который провел отличный матч, и в третьем периоде чемпион НБА добился солидного перевеса - 79:69. В роли спасителя "Финикса" выступил 30-летний Тодд Дэй. Свои 16 очков он набрал в последней 12-минутке, а весь "Сан-Антонио" ограничился 15. Кроме того, главный тренер "Санс" Скотт Скайлз весьма своевременно посадил на скамейку запасных Кевина Джонсона - функции разыгрывающего перешли к Анферни Хардуэю, который несколько раз выводил Дэя на бросок и сделал свой первый трипл-дабл в плей-офф.

Уже минувшей ночью действующий чемпион НБА мог сложить полномочия - четвертый матч тоже прошел в Финиксе.

ЛЕЙКЕРС - САКРАМЕНТО - 2-1

Матч № 3

САКРАМЕНТО - ЛЕЙКЕРС - 99:91

С: Уэббер (29+14 подборов + 8 передач), Стоякович (19), Дивац (15+12 подборов). Л: К.Брайант (35), Ш.О'Нил (21+17 подборов).

Первый матч - 107:117, второй - 89:113.

Впервые в серии "Сакраменто" смог противопоставить что-то Шакилу О'Нилу и сразу же одержал победу. Шакил реализовал только 8 бросков с игры из 22 и 5 штрафных из 14. А Коби Брайант уже в начале третьего периода получил 4-й фол. Главными героями стали Крис Уэббер и югославский дуэт "Королей" Владе Дивац - Предраг Стоякович. Во время рывка "Сакраменто" в четвертой 12-минутке (14:0) Стоякович реализовал 3-очковый, Уэббер изящно забил сверху, а Дивац накрыл бросок самого Шакила!

Четвертый матч состоялся ночью в Сакраменто.

ПОРТЛЕНД - МИННЕСОТА - 2-1

Матч № 3

МИННЕСОТА - ПОРТЛЕНД - 94:87

М: Брэндон (28+12 передач + 7 подборов), Гарнетт (23+13 подборов + 10 передач). П: С.Смит (22), Сабонис (17), Пиппен (16), Р.Уоллес (15).

Первый матч - 88:91, второй - 82:86.

Фантастическую игру выдал Кевин Гарнетт, сделавший второй трипл-дабл в серии. Но главным героем стал Тэррэлл Брэндон, который провел лучший свой матч в карьере. Разыгрывающий "Тимбервулвз" отличился не только в созидании атак, но и "перекрыл кислород" оппоненту Дэмону Стадемайру - тот набрал жалких 2 очка (8 неточных бросков с игры из 8!) и получил 6 фолов за 28 минут.

"Портленд" же в плей-офф пока мало чем напоминает команду, наводившую ужас на соперников на старте сезона. Скотти Пиппен, блестяще сыгравший в первых двух матчах серии, слабо смотрелся на фоне Гарнетта, а о хваленой скамейке запасных "Блэйзерс" не было и речи - в матче приняли участие лишь 8 игроков. Разве что Арвидас Сабонис не сдавался до последних минут - за 3.18 до финальной сирены он дальним броском сократил отставание до 4 очков, однако партнеры не поддержали литовского центрового. Всего Сабонис за 32 минуты реализовал 7 бросков с игры из 14, сделал 6 подборов и 3 блок-шота.

Четвертая игра состоялась ночью в Миннеаполисе.

ЮТА - СИЭТЛ - 2-1

Матч № 3

СИЭТЛ - ЮТА - 89:78

С: Пэйтон (23+10 передач + 7 подборов), Бэйкер (15+11 подборов), Льюис (14+10 подборов). Ю: Мэлоун (30), Хорнасек (15), Стоктон (4+13 передач).

Первый матч - 93:104, второй - 87:101.

Гэри Пэйтон наконец смог превзойти Джона Стоктона в дуэли разыгрывающих. "Сиэтл" выиграл первые три четверти, расслабился только за 3 минуты до конца матча при счете 85:64.

Четвертая встреча пройдет сегодня в Сиэтле.