Газета Спорт-Экспресс № 94 (2290) от 26 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

26 апреля 2000

26 апреля 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 5-й тур

ЛИБЕРО

ФАКЕЛ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2

БЕСКРОВНЫЙ ВПЕРВЫЕ В КАРЬЕРЕ ЗАБИВАЕТ С ИГРЫ

Матч "Факела" с "Крыльями" был примечателен несколькими событиями. Признанный исполнитель стандартных положений Мирджалол Касымов наконец-то открыл в нынешнем чемпионате счет голам, забитым со штрафных. Причем сделал это мастерски: легким движением левой ноги послал мяч через "стенку" точно в "девятку". Запомнились и угловые в его исполнении - каждый из навесов таил опасность.

Кульминация встречи уместилась в промежуток времени, за который секундная стрелка совершает один оборот На 64-й минуте "Крылышки", которые вели со счетом 2:1, остались вдесятером. А через считанные мгновения цели достиг дальний выстрел либеро "Факела" Бескровного.

- Согласно официальной статистике, вы впервые забили с игры.

- Так оно и есть. До этого на моем счету было 6 голов с пенальти. Но с тех пор, как в октябре 96-го дважды не забил "Соколу", я к 11-метровой отметке не подходил.

- С трибуны показалось, что пробили вы от отчаяния - не видя иного варианта продолжения атаки.

- Да нет, бить решил сразу. Яковенко перед розыгрышем штрафного два раза меня спросил: "Тебе пас давать или нет?"

- А то, что до ворот было больше 30 метров, не смущало?

- На установке Нененко, обратив внимание на мокрый газон, потребовал почаще наносить удары из любых положений.

- Что почувствовали, когда увидели мяч в сетке?

- Сразу и не понял, почему все бросились меня поздравлять, - ведь отлично видел: Стрикалов отбивает мяч руками. Важную роль здесь сыграл фактор неожиданности - вратарь просто оказался не готов к удару. На игру вся наша команда настраивалась по-особому: во многом матч с "Крылышками" становился для нас определяющим, нужна была только победа. Проигрывая по ходу встречи, мы сумели собрать волю в кулак и на последних секундах решить исход борьбы в свою пользу.

Игорь ВЛАДИМИРОВ, Юрий ХОЛОДОВ

Воронеж