Газета Спорт-Экспресс № 94 (2290) от 26 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

26 апреля 2000

26 апреля 2000 | Футбол

ДУБЛЮ "ЛОКОМОТИВА" ЗАСЧИТАНО ПОРАЖЕНИЕ В МАЛЕ
СО "СПАРТАКОМ-2"

Бюро КДК оштрафовало на 20 тысяч рублей ФК "Алания" за неявки главного тренера Владимира Гуцаева на пресс-конференции после матчей с "Анжи" и нижегородским "Локомотивом", сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

ФК "Сатурн" оштрафован на 50 тысяч рублей, а команде "Сатурн-2" засчитано техническое поражение 0:3 в матче с череповецкой "Северсталью" (второй дивизион, зона "Запад") за участие в игре дисквалифицированного Виталия Веселова. Аналогичному наказанию в соответствии с п.3.22 регламента соревнований подвергнут ФК "Локомотив" (Москва). Клуб оштрафован на 50 тысяч рублей, а команде "Локомотив-2", также выступающей в зоне "Запад" второго дивизиона, засчитано техническое поражение 0:3 в матче с московским "Спартаком-2" за участие в игре дисквалифицированного Игоря Черевченко.

За различные нарушения регламента штрафам в размере 2 тысяч рублей подвергнуты ФК ЦСКА и ФК "Локомотив" (Чита). О необходимости погасить в месячный срок задолженности предупреждены: ФК "Рубин" (Казань) - за трансфер московского торпедовца Рустема Мустафина, ФК "Волгарь-Газпром" - за переходы Василия Слободько и Сергея Андреева из самарских "Крыльев Советов", ФК "Локомотив" (Нижний Новгород) - за трансфер Александра Орешникова из "Крыльев Советов".

КОВАЛЕНКО ВЕРНУЛСЯ В "ЧЕРНОМОРЕЦ"

Выставленный на трансфер нападающий новороссийского "Черноморца" Константин Коваленко в настоящее время тренируется вместе с командой.

- Это произошло по инициативе самих футболистов, - рассказал корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ начальник "Черноморца" Николай Горохов. - Коваленко извинился перед партнерами и сумел убедить их, что впредь не допустит нарушений спортивной дисциплины. Игроки во главе с капитаном команды Призетко и вице-капитаном Левицким ходатайствовали перед руководством, чтобы Коваленко остался, пообещав разделить с провинившимся ответственность, если нарушения с его стороны продолжатся. И мы приняли решение вернуть футболиста в команду.