Газета Спорт-Экспресс № 87 (2283) от 18 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

18 апреля 2000

18 апреля 2000 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ЯКУШЕВ ОСТАЕТСЯ В "СПАРТАКЕ". НО ТОЛЬКО ДО КОНЦА ВЕСНЫ

Вчера на заседании Попечительского совета ХК "Спартак" принято решение рекомендовать руководству клуба не продлевать контракт с главным тренером Александром Якушевым, сообщил пресс-атташе ХК "Спартак" Александр Тараканов корреспонденту "СЭ" Василию КАНАШЕНКУ Это означает, что полномочия Якушева истекут 31 мая. Вчера же решено признать выступление "Спартака" в сезоне-99/2000 неудовлетворительным - команда не сумела вернуться в суперлигу чемпионата России.

Пока неизвестно, кто возглавит красно-белых в новом сезоне. По сведениям "СЭ", кандидатов по крайней мере четверо - Анатолий Богданов, Юрий Моисеев, Игорь Тузик и Владимир Шадрин. Напомним, что Богданов работает в финском "Ильвесе" и сборной Украины, Моисеев в прошедшем сезоне отдыхал, Тузик помогает в ЦСКА Борису Михайлову, а Шадрин является "ближайшим резервом" в ХК "Спартак".

Сам Якушев на вчерашнем заседании не присутствовал, так как в подмосковном Новогорске в качестве главного тренера сборной России проводит подготовку команды к мировому первенству в Санкт-Петербурге.