Газета Спорт-Экспресс № 86 (2282) от 17 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 апреля 2000

17 апреля 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 4-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

СТРИКАЛОВ - 5,5. Мог стать героем встречи, но стал главным неудачником. Отразил пенальти, был хозяином в своей штрафной, однако прозевал дальний удар Ковтуна, что привело команду к поражению.

ИВАНОВ - 7,0. Выключил из игры Титова, но и в созидании принимал активное участие. Выполнил огромный объем работы. Недоиграл из-за травмы.

БОРОДЮК - 6,5. Грамотно выбирал позицию, был надежен при исполнении обязанностей либеро. Организовал голевую атаку своей команды.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. Серьезных ошибок не допустил, был цепок и неуступчив в единоборствах. Едва не сравнял счет на последней секунде.

КИРЮХИН - 6,0. Играл против Тихонова и в целом успешно. Создал первый голевой момент в игре.

ШУНЕЙКО - 6,0. Прилично выглядел в единоборствах, много двигался, участвовал в созидательной игре.

ОСИПОВ - 6,5. Был чрезвычайно активен, отдал несколько опасных для соперников передач, в том числе голевую.

КАСЫМОВ - 7,0. Его мастерские пасы и незаурядное исполнение стандартных положений нередко ставили в тупик оборону москвичей. Практически ни разу не ошибся. Нередко с пользой отрабатывал в защите.

ПЕТРОСЯНЦ - 5,5. Не успевал за событиями. Проиграл борьбу на своем участке Баранову. Был заменен после получаса игры.

МИКАЕЛЯН - 6,5. Был подвижен, имел три голевых момента, но забил лишь однажды. В отсутствие Циклаури попытался доказать тренерам, что достоин места в основе.

КОНОВАЛОВ - 6,0. Очень старался в игре с бывшими одноклубниками, имел чистый голевой момент, но с близкого расстояния попал в Сметанина.

ЦЫГАНКОВ - 6,0. Заметно обострил игру в атаке и достаточно надежен был сзади. Вынес мяч с линии ворот после удара Баранова, но не успел помешать Ширко открыть счет.

ТЕТЕРИН - 5,5. Не смог поймать ритм игры, не успевал за развитием событий. Должен был мешать Ковтуну, когда тот забивал второй мяч.

СПАРТАК

СМЕТАНИН - 6,5. Сыграл надежно, взял все мячи, которые должен был брать. Выручил перед самым финальным свистком, вытащив из-под перекладины мяч после удара Игнашевича. В пропущенном голе не виноват.

КОВТУН - 7,0. Выиграл большинство единоборств, активно подключался к атакам и забил решающий мяч.

ХЛЕСТОВ - 6,0. Был надежен в защите и неуступчив в единоборствах. Но ошибок не избежал.

БАРАНОВ - 6,0. Был активен на своем фланге. Нанес несколько опасных дальних ударов, после одного из них Ширко добил мяч в сетку.

ЩЕГОЛЕВ - 6,0. Сыграл строго в обороне. С выходом Цыганкова на его фланге у самарцев стали проходить острые атаки. Дал обыграть себя Осипову, после чего был забит гол.

БУШМАНОВ - 5,5. Несколько раз из центральной зоны хозяева опасно угрожали воротам, а Микаелян забил мяч буквально с "ленточки".

БУЛАТОВ - 6,5. Через него проходило большинство атак, отдал несколько острых передач, но партнеры не довели их до логического завершения.

РОБСОН - 5,5. Много двигался, но тем не менее нередко выпадал из игрового ритма, передерживая мяч. Не использовал два хороших момента для взятия ворот.

ТИТОВ - 6,0. Лишь короткими фрагментами напоминал о себе. Не был допущен к созидательной игре самарцем Ивановым.

ШИРКО - 6,5. Изрядно потерзал оборону хозяев, нередко выигрывал борьбу на "втором этаже" и результативно сыграл на добивании, опередив защитников и вратаря.

ТИХОНОВ - 6,0. Был заметен на поле меньше обычного. Но несколько раз создавал остроту в атаке нацеленными передачами с левого фланга. Не забил пенальти.

БУЗНИКИН - 6,5. Сыграл лучше Робсона, много двигался, нередко ставил сложные задачи перед обороной хозяев. За счет дриблинга сам создал себе голевой момент, но использовать его не смог.

КЕЧИНОВ - 5,5. Чувствуется, что еще не оправился от травмы, и игру "Спартака" усилить не смог.

ЙОВИЧ - 6,0. Старался проявить себя. Заработал пенальти.