Газета Спорт-Экспресс № 77 (2273) от 6 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

7 апреля 2000

7 апреля 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

ПОБЕДИТЕЛИ ТОТАЛИЗАТОРА "СЭ" ПОЛУЧАЮТ ПРИЗЫ

В минувшую субботу в клубе-баре "Офсайд" прошло награждение первых победителей тотализатора, организованного в сети Интернет сайтом www.sport-express.ru и сервером Tennisi.com. По итогам февраля десяти наиболее удачливым участникам конкурса в каждом из видов спорта были вручены дипломы, а занявшие призовые места получили еще и различные подарки от "СЭ". Стоит отметить, что в этот вечер в "Офсайде" собрались настоящие любители спорта: после официальной части все задержались, чтобы посмотреть игру ЦСКА - "Сатурн", а некоторые остались дожидаться прямой трансляции матча "Ювентус" - "Лацио".

Тем временем закончился очередной цикл розыгрыша, победители которого также не останутся без призов. По итогам марта самыми проницательными оказались следующие участники тотализатора:

ФУТБОЛ: Владимир Редя, Владимир Левертов, Алексей Лашицкий, Айдын Меджидов, Сергей Канаев, Виктор Харахнин, Вячеслав Четвериков, Игорь Тихолиз, Равиль Варавкин, Олег Тихолиз.

ХОККЕЙ: Елена Санникова, Владимир Шевцов, Николай Санников, Никодим Святославов, Владимир Левертов, Дмитрий Гороховский, Тимофей Баландин, Алекс Бурштейн, Кирилл Жданов, Марис Типсис.

ТЕННИС: Владимир Редя, Олег Покровский, Александр Вернигора, Александр Борисенко, Дмитрий Андрианов, Андрей Штрейхер, Дмитрий Самойлов, Олег Тихолиз, Елена Тихолиз, Герман Павликов.

ФОРМУЛА-1: Игорь Азаров, Антон Бронников, Владимир Иванов, Олег Покровский, Сергей Барышников, Артем Носов, Сергей Павлов, Александр Сухарев, Александр Днестранский, Илона Пшенова.

Полтавская

"СОКОЛ" ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ

"Сокол" завершает в Краснодарском крае свой заключительный сбор. Накануне отъезда домой, который намечен на 6 апреля, волжане проведут еще один спарринг. А за прошедшую неделю подопечные Александра Корешкова сыграли три контрольных матча и во всех победили. Два первых соперника саратовцев были из Подмосковья. Ногинский "Автомобилист" проиграл с крупным счетом (0:3), луховицкий "Спартак" сопротивлялся более упорно (0:1). Тоже всухую - 0:2 уступил "Соколу" и ставший бездомным в родном Саранске "Биохимик-Мордовия". В этом матче дубль на счету Федькова. Клубам из Московской области забивали Джишкариани, Маркевич, Зазуля и тот же Федьков. Волжане завершили комплектование, дозаявив крайних полузащитников Захарова и Самойлова, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Казань

ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ

Свой последний контрольный матч на сборе в чешском Нимбурке "Рубин" до конца не доиграл.

МОГУЛ Чехия (D-1) - РУБИН - 0:0

"Рубин" (Казань): Гаус, Харламов, Шаронов, Федоров, Мустафин, Зизилев (Байрашев, 46), Карасев (Чупак, 46), Бесчастных, А.Филиппов (Бурлаков, 46), Нечаев (Парцикян, 46), В.Филиппов (Хрустовский, 46).

По словам главного тренера "Рубина" Виктора Антиховича, за десять минут до конца второго тайма он увел свою команду с поля, желая сохранить игроков, которым в воскресенье предстоит стартовать в чемпионате первого дивизиона. Дело в том, что хозяева при полном попустительстве собственной судейской бригады грубили столь откровенно, что чуть было не спровоцировали грандиозную драку - команда на команду. Кстати, похожая история произошла с казанцами и в кипрской Ларнаке, где также оказался не доигран до конца спарринг с венгерским "Дунаферром", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

Элиста

В ЭЛИСТЕ ЕСТЬ И АЛЛЕЯ "СПАРТАКА"

Как-то незамеченным остался еще один факт, связанный с недавним пребыванием московского "Спартака" в столице Калмыкии. После того как наставник чемпионов России посадил ель у коттеджа своего коллеги Александра Аверьянова и отбыл награждать шахматистов, организаторы внезапно вспомнили, что, согласно сценарию, вечнозеленые туи должны посадить также Тихонов, Титов и другие ведущие игроки "Спартака". Но поскольку тревожить их без ведома Романцева никто не решился, дать путевку в жизнь приготовленным заранее деревцам взялись тренер красно-белых Вячеслав Грозный и администратор команды Александр Хаджи, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ЕМГЕЛЬДИНОВ.

Самара

МИЛИЦИЯ К ДИАЛОГУ С ФАНАТАМИ ГОТОВА

Самаре - футбольной и не только - предстоят горячие и, возможно, неспокойные дни: в течение недели на берега Волги пожалуют фанаты ЦСКА и "Спартака". Впрочем, в последние годы у приезжих болельщиков практически не бывает проблем с местными блюстителями порядка. В городе надеются, что добрая традиция будет продолжена. А чтобы все спорные вопросы решались не в горячке матча, а заранее, самарское охранное предприятие "Блок-Пост" предлагает фанатам ЦСКА и "Спартака" своеобразное посредничество при переговорах с милицией. Руководители "Блок-Поста" ждут от лидеров обеих группировок звонка по телефонам: 8462-429920 или 8462-416800, передает корреспондент СЭ Арнольд ЭПШТЕЙН.

Новосибирск

КОМАНДА ГАВРИЛОВА НАДЕЕТСЯ ЕЩЕ УКРЕПИТЬСЯ

С подписавшим недавно контракт Сергеем Горлуковичем состав "Чкаловца-Олимпика" обещает быть самым представительным в Восточной зоне второго дивизиона. Ранее новосибирцы приобрели вратарей Карабанова ("Заря"), Малетина ("Реформация"), защитников Каравайцева ("Реформация"), Короткова ("Кузбасс"), хавбеков Валентова ("Амур-Энергия"), Дворникова ("Реформация"), Дзуцева ("Сибиряк"), Лидрика ("Чкаловец"), Обгольца ("Томь"), Пинчука ("Кузбасс"), нападающих Джикия, Рагоза (оба - "Звезда"). Руководители клуба надеются, что им удастся оформить отношения с рядом футболистов, которые играли в прошлом году в "Чкаловце". Все они (Моргунов, Мельников, Злобин, Пантюшенко, Шпирюк) сейчас тренируются с объединенной командой. Кроме того, не исключено, что вслед за Горлуковичем в Новосибирск переберутся и два других игрока "Торпедо-ЗИЛ" - Ловчев и Снигирев, передает корреспондент "СЭ" Алексей ГУЗЕЕВ.

Саранск

ХОМУТЕЦКИЙ ПОПЫТАЕТСЯ ВЫВЕСТИ "СВЕТОТЕХНИКУ"
В ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

На два года заключил контракт с клубом второго дивизиона "Светотехника" новый главный тренер Александр Хомутецкий. Если в этом чемпионате команда из столицы Мордовии ставит перед собой задачу быть в первой пятерке, то планы на следующий сезон гораздо более серьезные. Дело в том, что в год своего 40-летия "Светотехника" намерена выйти в первый дивизион. Вслед за Хомутецким из его бывшей команды "Торпедо" (Волжский) в Саранск переехали технический директор Валерий Жабин и семеро футболистов: защитники Лихоманов, Орлов, хавбеки Чупин, Губанов, Клейменов, нападающие Попов, Семибратов. Контракты с этими игроками должны быть подписаны в ближайшие дни прямо на сборе в Кудепсте. Не исключено также, что в "Светотехнике" на правах аренды появится и защитник "Ротора" Храмцов, не попавший в заявку волгоградского клуба, сообщает корреспондент Александр МЕЛЬНИКОВ.

Новотроицк

"НОСТА" ОБЫГРАЛА НОВЫЙ КЛУБ Юрия ГАВРИЛОВА

Новотроицкая "Носта" свой заключительный сбор проводит в Турции. В первой игре южноуральцы обыграли команду Юрия Гаврилова "Новосибирск-Олимпия" -3:1 (Решитко - 2, Бояринцев). После этого "Носта" сыграла два спарринга с местными клубами и победила в обоих с одинаковым счетом 2:0. С калининградской "Балтикой" команда из Новотроицка встретилась двумя составами. Результат обоих матчей идентичен - 1:1. Лишь однажды на этом сборе подопечные Валерия Знарока уступили - 0:3 читинскому "Локомотиву". 5 апреля "Носта" возвращается в родной город, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЗИНОВЬЕВ.

Волгоград

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА КЛУБНЫЙ РЕЗЕРВ "РОТОРА"

Разительные перемены произошли в дубле "Ротора". Связаны они не только с приходом в главный волгоградский клуб Георгия Ярцева, но и с появлением во второй команде нового главного тренера Льва Иванова, ранее возглавлявшего местный "Железнодорожник". За короткое время "Ротор-2" преобразился. Недавно подопечные Иванова стали победителями турнира команд второго дивизиона, проходившего в Камышине. Всех своих соперников волжане обыграли с крупным счетом: ульяновскую "Энергию" - 6:2, моршанский "Строитель" - 3:0, саратовский "Сокол-2" - 4:0. Вполне вероятно, что лидеры волгоградского дубля - 21-летний полузащитник Гайдуков, 18-летний нападающий Бондаренко, 20-летний защитник Могилевский и 19-летний центральный хавбек Рашевский - уже в этом сезоне могут дебютировать в элите, считает корреспондент Александр МЕЛЬНИКОВ.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

НА 7 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МАТЧА 3-го ТУРА "ДИНАМО" - "ТОРПЕДО"

МОСКВА. Облачная погода. Временами дождь. Ветер юго-восточный, 2-5 м/с. Температура воздуха 6 - 8 градусов.