Газета Спорт-Экспресс № 76 (2272) от 5 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

5 апреля 2000

5 апреля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ВСЛЕД ЗА "СПАРТАКОМ" ИЗ-ЗА БОЛЕЛЬЩИКОВ
ОШТРАФОВАНЫ "ЗЕНИТ", ЦСКА И "КРЫЛЬЯ"

Вчера бюро КДК оштрафовало ФК "Зенит" на 13 тысяч рублей за недисциплинированное поведение болельщиков на двух матчах чемпионата России. В Волгограде, согласно рапорту инспектора Николая Козьякова, в ходе игры с "Ротором" питерские болельщики бросили две петарды и подожгли дымовую шашку. А в Санкт-Петербурге, как сообщил инспектор Виктор Царев, во время матча с "Анжи" зрители бросали петарды, дымовые шашки и ломали сиденья.

Штрафам в 2 тысячи рублей - также за недисциплинированное поведение болельщиков - подвергнуты ЦСКА и "Крылья Советов". Армейские фаны бросили петарду во время матча с "Сатурном", а поклонники самарцев аналогичный проступок совершили в ходе игры с московским "Локомотивом".

Главный тренер "Ротора" Георгий Ярцев оштрафован на 1 тысячу рублей: во время матча с "Ростсельмашем" он, согласно рапорту инспектора Юрия Звягинцева, неоднократно покидал пределы технической зоны.

Бюро КДК определило сроки дисквалификации Анзора Дзамихова и Александра Призетко, удаленных в матче "Локомотив" НН - "Черноморец". Нижегородец Дзамихов пропустит три матча за грубую игру, а новороссиец Призетко, которому инкриминирована попытка физического воздействия на соперника, два.

Бюро предупредило ФК "Ротор" и ФК "Уралан". Если в течение месяца эти клубы не погасят задолженности соответственно перед ФК "Газовик-Газпром" (Ижевск) - за трансфер Игоря Дубровских и перед ФК "Торпедо" (Москва) - за переход Александра Аверьянова, к волгоградцам и элистинцам будут применены санкции в соответствии с регламентом, сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

МАРАДОНА СОБИРАЕТСЯ В ГОСТИ К ИЛЮМЖИНОВУ

Диего Марадона, находящийся сейчас на реабилитации на Кубе, планирует приехать в Элисту в августе или сентябре, сообщил корреспонденту "СЭ" Никите КИМУ личный представитель легендарного аргентинца Гильермо Коппола. - "На днях Марадона позвонил Кирсану Илюмжинову и сказал, что хочет посетить Калмыкию, - сказал Коппола. Он намерен встретиться с болельщиками и провести несколько показательных тренировок с "Ураланом". Стоит отдать должное Илюмжинову: все оргвопросы по поводу приезда Марадоны были решены в течение нескольких минут".

Сегодня президенту Калмыкии и ФИДЕ Кирсану Илюмжинову исполняется 38 лет. Поздравления от "СЭ".