Газета Спорт-Экспресс № 74 (2270) от 3 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 6

НХЛ. Регулярный чемпионат

ТЕНДЕНЦИЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

ЖАМНОВ И АМОНТИ - СПАСИТЕЛИ "ЧИКАГО"

АЙЛЕНДЕРС - ЧИКАГО - 2:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

Черкавски - 31 (1:0 - бол.). Амонти - 40 (1:1 - бол.). Исбистер - 21 (НАБОКОВ), (2:1). Амонти - 41 (ЖАМНОВ), (2:2).

Броски: 19 (4+5+5+5) - 49 (16+13+ 15+5).

Вратари: Уикз - Пассмор.

Наши: Е.Королев (1/0), Д.Набоков (1/+1) - Жамнов (7/+1).

Не играл: Б.Миронов (травма колена).

1 апреля. Нью-Йорк. 8858 зрителей (16 297).

Самый удобный для "Чикаго" соперник - "Айлендерс", который в последних 32 встречах с самой агрессивной командой НХЛ одержал лишь 4 победы. В субботу в Нью-Йорке клуб Владислава Третьяка вновь переиграл хозяев по всем статьям, но лишь чудом добился ничьей. В очередной раз "Чикаго" не выручил подопечный Третьяка Стив Пассмор и спас дуэт Жамнов - Амонти, который за 54 секунды до конца третьего периода при счете 2:1 перевел встречу в овертайм.

Завоевав только одно очко, клуб Алексея Жамнова лишился последнего шанса заполучить путевку в плей-офф. Впервые за последние 42 года авторитетный "Чикаго" третий сезон подряд не участвует в розыгрыше Кубка Стэнли.