64

* - лидеры дивизионов

ПО - поражение в овертайме (1 очко)

БРАТЬЯ БУРЕ - 85, БРАТЬЯ ХАЛЛ - 88

ЧТОБЫ ПОБИТЬ СУПЕРРЕКОРД, НАШИМ СНАЙПЕРАМ В 21 МАТЧЕ НАДО ЗАБРОСИТЬ ЧЕТЫРЕ ШАЙБЫ

БУРЕ-СТАРШИЙ РАСПРАВИЛСЯ С ВРАТАРЕМ, НА КОТОРОГО "ВАНКУВЕР" ЕГО ГОД НАЗАД ОБМЕНЯЛ

АЙЛЕНДЕРС

2

ФЛОРИДА

4

ВО "ФЛОРИДЕ" - ЭКСТРЕННОЕ СОБРАНИЕ

В последних 13 матчах "Флорида" одержала лишь три победы, что заставило обозревателей говорить о кризисе одной из самых талантливых команд Восточной конференции. Не выручают "Пантер" вратари - ветеран Майк Вернон и молодой Тревор Кидд в марте резко сдали. Правда, даже провалы в их игре не позволяют выдвинуться на первую роль Михаилу Шталенкову - видимо, ветеран до конца сезона будет сидеть в ложе прессы.

Перед вылетом в Нью-Йорк Мюррей организовал экстренное собрание "Пантер". На нем хоккеисты дружно заявили, что их цель в регулярном сезоне - завоевание первого места в Юго-Восточном дивизионе - остается прежней.

РУССКАЯ РАКЕТА: ЕСТЬ НОВЫЙ РЕКОРД

АЙЛЕНДЕРС - ФЛОРИДА - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

1 -и период. Черкавски - 26 (Юнссон, Грин), 17:04 (1:0 - бол.).

Удаления: Скатчард (А), 11:05. Ференс (Ф), 15:26. Хедикэн (Ф), 16:27. Симпсон (Ф), 19:12.

2-й период. Мелланби - 14 (Силлинджер, БУРЕ), 3:11 (1:1 - бол.). БУРЕ - 48 (Уитни, КОЗЛОВ), 19:58 (1:2).

Удаления: Риверс (А), 2:16. Коннолли (А), 6:34. Риверс (А), 8:58. Пэрриш (Ф), 10:05.

3-й период. Исбистер - 19 (Грин, Черкавски), 4:39 (2:2 - бол.). БУРЕ - 49 (Силлинджер), 18:50 (2:3). БУРЕ - 50 (Силлинджер, Швехла), 19:40 (2:4 - п.в.).

Удаления: Нидермайер (Ф), (2+5), Скатчард (А), (2+5), 0:11. Уилсон (Ф),3:43.

Броски: 28 (12+4+12) - 39 (10+19+10).

Вратари: Уикз (+15-21=7) - Вернон (+18-17=2).

Наши: Д.Набоков (1/-1) - П.Буре (9/+3), Козлов (1/+2), Кваша (0/0).

Не играл: Шталенков (запас).

18 марта. Лонг-Айленд. Nassau Coliseum. 10 019 зрителей (16297).

Нью-йоркский бенефис позволил Буре в четвертый раз в карьере достичь профессорской отметки 50 голов за регулярное первенство. Более того, 10-й номер "Флориды" стал первым игроком в истории клуба, покорившим этот рубеж.

БУРЕ: 6-й ХЕТ-ТРИК ВО "ФЛОРИДЕ"

Свой первый гол в Лонг-Айленде Буре забил за две секунды до второго периода, когда после передачи Рэя Уитни в одно касание переправил шайбу в сетку ворот темнокожего Кевина Уикза. А за 1.10 до финальной сирены при счете - 2:2 Павел забросил едва ли не свою самую важную шайбу в чемпионате. Выскочив со скамейки для запасных, Буре подобрал шайбу в круге вбрасывания и после сольного прохода красиво поразил ворота Уикза. Того самого вратаря, которого "Флорида" вместе с Эдом Жовановски отдала год назад за Буре в результате грандиозного обмена с "Ванкувером". А чуть позже броском в пустые ворота суперфорвард оформил свой 4-й в сезоне, 6-й в форме "Флориды" и 15-й в карьере хет-трик.

Так "Флорида" во главе с лучшим снайпером сезона и безусловным кандидатом номер один в борьбе за приз самого ценного игрока одержала победу, сохранившую ей шанс побороться за первое место на Юго-Востоке.

КАРМАННАЯ РАКЕТА: ПОЛОСА НЕВЕЗЕНИЯ

КАЛГАРИ

1

БАФФАЛО

5

КАЛГАРИ - БАФФАЛО - 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Варада - 5 (ЦЫПЛАКОВ), (0:1). Уорд - 9 (0:2 - бол.). Браун - 19 (Гилмор), (0:3). Шантц - 11 (КРИВОКРАСОВ), (1:3). АФИНОГЕНОВ - 15 (ЦЫПЛАКОВ), (1:4 - бол.). Варада - 6 (1:5).

Броски: 31 (10+9+12) - 21 (5+14+2).

Вратари: Фюр - Гашек.

Наши: В.Буре (6/-1), Назаров (0/-1), Кривокрасов (4/0) - Афиногенов (2/0), Цыплаков (0/+2).

Не играл: Житник (перелом пальца). 18 марта. Калгари.

Активная игра Павла и Валерия Буре позволяет предположить, что казавшийся вечным братский рекорд Халлов - 88 шайб за регулярный чемпионат - вскоре падет. И если бы Валерий Буре (35 голов в турнире) в поединке с Домиником Гашеком сделал хет-трик, то рекорд Халлов был бы уже покорен. Однако ни один из шести бросков Буре-младшего цели не достиг - Доминатор в Калгари сыграл как в лучшие годы.