Газета Спорт-Экспресс № 59 (2255) от 16 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

3

НЭШВИЛЛ

2

КРИВОКРАСОВ ПЕРЕБИРАЕТСЯ В КАНАДУ

В случае победы над "Нэшвиллом" хозяева решали бы задачу-минимум регулярного чемпионата, 10-й сезон подряд завоевав путевку в плей-офф. Встреча с "Хищниками" началась в городе моторов через четыре часа после "дэдлайн", а потому перед стартовым вбрасыванием болельщики больше обсуждали итоги Юрьева дня, нежели кубковые перспективы своего клуба.

Зрителей повеселили руководители команды гостей. За несколько часов до начала матча они неожиданно вывели из состава Сергея Кривокрасова. Как выяснилось чуть позже, этого "Хищника" в последние минуты перед вступлением в силу запрета на обмены отправили в "Калгари".

ОЧЕРЕДНАЯ ОШИБКА ОСГУДА

ДЕТРОЙТ - НЭШВИЛЛ - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1-й период. ФЕДОРОВ - 21 (Лидстрем, Холмстрем), 11:53 (1:0).

Удаления: Холдер (Н), 3:36. Дюшен (Д), 8:36.

2-й период. Шэнахэн - 36 (Холмстрем, Лидстрем), 12:57 (2:0 - бол.). Фитцджеральд - 11 (Бордело, СКРАСТЫНЬШ), 14:34 (2:1 - мен.).

Удаления: Гилл (Д), 2:33. Вербик (Д), 5:07. Мауэрс (Н), 8:58. Линтнер (Н), 11:58. Миллар (Н), 14:18. Дюшен (Д), 19:11.

3-й период. Валичевич - 14,4:12 (2:2 - мен.).

Удаления: Береховски (Н), 2:38.

Овертайм. Шэнахэн - 37 (Лидстрем, ФЕДОРОВ), 4:10 (3:2).

Удаления: Мерфи (Д), 1:35.

Броски: 35 (13+11+9+2) - 26 (7+11+7+1).

Вратари: Осгуд (+26-12=6) - Вокоун (+8-19=1).

Наши: Федоров (5/+1), Козлов (3/-1), Ларионов (0/-1) - Скрастыньш (1/-1).

Не играли: Голубовский (травма руки) - Ячменев (запас).

14 марта. Детройт. Joe Louis Arena. 19 983 зрителя (19 983).

Вернул трибуны к жизни Сергей Федоров. На 12-й минуте легионер откликнулся на умную передачу лучшего защитника команды Никласа Лидстрема и распечатал ворота чеха Томаша Вокоуна - 1:0. Вскоре отличился лучший снайпер красно-белых Брендан Шэнахэн, после очередного гола которого победа хозяев казалась неминуемой.

Однако затем уже не в первый раз в нынешнем сезоне "Детройт" начал ошибаться на ровном месте. Клуб умудрился повторить свое "достижение" 8-летней давности и в большинстве вдруг пропустил два гола. Причем красно-белых вновь подвел Крис Осгуд. На 45-й минуте канадец Роб Валичевич перехватил его неосторожный пас на не ожидавшего от своего голкипера такого подарка Вячеслава Козлова и поразил уже пустые ворота - 2:2.

Спасли "Детройт" те же Шэнахэн с Федоровым. В овертайме наш легионер выиграл вбрасывание, и канадец оформил красно-белым 10-ю за последние 10 лет путевку в плей-офф.