Судьи: Потицис (Швеция), Кокаинис (Латвия).

12 марта. Каунас. "Спортгалле". 4000 зрителей.

Александр ФЕДОТОВ

из Каунаса

Начало матча осталось за москвичами, заставившими Йонаса Казлаускаса взять тайм-аут уже на 4-й минуте - 6:2 в пользу ЦСКА. Развить успех армейцам не позволил Миндаугас Жукаускас - его проходы и точные штрафные помогли "Жальгирису" отобрать лидерство. На 23-й минуте положение армейцев стало критическим: после двух попаданий Митчела Батлера каунасцы повели - 37:28.

Однако ЦСКА, переживающий психологический спад после фиаско в Евролиге, не сломался и проявил характер. Уже на 28-й минуте Сергей Панов сравнял счет дальним броском - 41:41. Ну а последнюю 10-минутку ЦСКА провел просто здорово. Особенно хорош был Игорь Куделин. Именно его точный 3-очковый за 4.53 до конца оказался решающим - 55:50. А за считанные секунды до сирены при счете 59:57 Куделин перехватил передачу Гарнера и лишил "Жальгирис" последних шансов на спасение.

Победив в Каунасе, ЦСКА обеспечил себе одно из первых двух мест в регулярном чемпионате и вышел в "Финал четырех".