Газета Спорт-Экспресс № 56 (2252) от 13 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

А ЕГО КОМАНДА ИХ ВНОВЬ ТЕРЯЕТ

10 марта, пятница

НОВЫЙ ОБМЕН "БАФФАЛО"

БАФФАЛО - МОНРЕАЛЬ - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Дарби - 5 (ПЕТРОВ), (0:1). Вулли - 6 (АФИНОГЕНОВ), (1:1). Линден - 12 (ЖОЛТОК), (1:2 - бол.). АФИНОГЕНОВ - 14 (2:2 - бол.). Саваж - 14 (ЖОЛТОК), (2:3).

Наши: Афиногенов (4/-1), Цыплаков (1/0) - Петров (4/+2), Жолток ( 1/+1).

Максим Афиногенов забросил свою шайбу на добивании после щелчка Криса фэттона, накануне приехавшего из "Тампы". За этого мощного центрфорварда "Клинки" отдали "Молнии" силовиков Уэйна Примо, Кори Сарича и технаря Брайана Холцингера. "Баффало" продолжил затяжную серию поражений и все дальше удаляется от заветного восьмого места в конференции.

АТЛАНТА - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 0:9 (0:4, 0:4, 0:1)

Мэдден - 12 (НЕМЧИНОВ), (0:1 - мен.). Стивенс - 5 (0:2). Элиаш - 29 (0:3 - буллит). НЕМЧИНОВ - 9 (0:4). Пандолфо - 5 (0:5). Рафалски - 5 (БРЫЛИН), (0:6). Мэдден - 13 (МАЛАХОВ), (0:7). Пандолфо - 6 (0:8). Гомес - 17 (0:9 - бол.).

Наши: Галанов (2/0) - Брылин (0/+2), Малахов (1/+4), Немчинов (1/+2).

Защитник Максим Галанов стал единственным в составе "Атланты", добившимся неотрицательного показателя "плюс-минус".

КАРОЛИНА - БОСТОН - 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

Ван Имп - 5 (0:1). Смит - 1 (0:2). Робертс - 15 (1:2 - бол.). Робертс - 16 (2:2 - бол.). Крон - 11 (3:2). Бэйтс - 4 (3:3). Торнтон - 18 (3:4 - бол.). Ролстон - 12 (3:5 - п.в.).

Вратари: Ирбе (+26=8-23), Фитцпатрик - Грэм.

Наши: Коваленко (2/+1) - Самсонов (4/+1).

Артур Ирбе справился лишь с 19 бросками гостей.

НЭШВИЛЛ - ДЕТРОЙТ - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Вербик - 20 (0:1 - бол.). Челльберг - 22 (1:1). Айзерман - 29 (1:2). Молтби - 4 (1:3 - мен.).

Наши: Скрастыньш (1/0), Ячменев (1/0) - Федоров (6/-1), Козлов (2/+1), Ларионов (0/0).

Сергей Кривокрасов из "Нэшвилла" не играл из-за простуды.

ДАЛЛАС - АЙЛЕНДЕРС - 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Нуиндайк - 12 (ЗУБОВ), (1:0 - бол.). Скатчард - 12 (НАБОКОВ), (1:1). Исбистер - 16 (1:2 - бол.). Модано - 32 (2:2 - бол.). Лангенбруннер - 11 (3:2 - бол.). НАБОКОВ - 3 (3:3). Йокинен - 9 (3:4).

Наши: Ляшенко (0/-1), Зубов (3/-1) - Набоков (3/+2).

"Айлендерс" вызванного из фарм-клуба Дмитрия Набокова, хоть и выиграл лишь в овертайме, смотрелся намного лучше "Далласа".

ЭДМОНТОН - КОЛОРАДО - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Бурк - 11 (ОЗОЛИНЬШ), (0:1 - бол.). СЕЛИВАНОВ - 22 (1:1 - бол.). Ларак - 8 (2:1). Бурк - 12 (2:2 - бол.). Дэдмарш - 17 (2:3). Сакик - 20 (2:4).

Наши: Селиванов (2/-1), Уланов (0/-1) - Озолиньш (2/+1).

В составе "Ойлерз" дебютировал перешедший из "Монреаля" Игорь Уланов, получивший в новой команде свитер с номером 2, под которым в свое время выступал Борис Миронов.

11 марта, суббота

АКЦИЯ ПРИВИДЕНИЯ

ПИТТСБУРГ - РЕЙНДЖЕРС - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

ТИТОВ - 17 (КОВАЛЕВ), (1:0). Браун - 8 (2:0). КАМЕНСКИЙ - 9 (2:1 - бол.). Доме - 2 (3:1).

Наши: Морозов (3/0), Каспарайтис (5/+2), Ковалев (6/+1), Титов (3/+1) - Каменский (2/-1).

По обыкновению очень активен был защитник хозяев Дарюс Каспарайтис. Он с первых секунд матча принялся выводить соперника из себя и быстро добился своего. В конце первого периода форвард "Рейнджеров" Тим Тэйлор, не сдержав ярости, напал на дерзкого "Пингвина" и с формулировкой "за колющий удар клюшкой" был удален до конца матча.

СЕНТ-ЛУИС - АНАХАЙМ - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Демитра - 27 (1:0). Олауссон - 11 (1:1).

Наши: Салей (3/+1), Твердовский (1/-1), Вишневский (0/0).

"Анахайм" лишился своего основного вратаря Ги Эбера - в овертайме его случайно травмировал одноклубник Пол Кария.

МОНРЕАЛЬ - БОСТОН - 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Дарби - 6 (ЗУБРУС), (1:0). Мэнн - 4 (1:1). Бэйтс - 5 (1:2). Ручински - 22 (2:2). Лааксонен - 2 (2:3). Сурей - 1 (ЗУБРУС, ПЕТРОВ), (3:3). Ролстон - 13 (3:4 - бол.). Торнтон - 19 (3:5 - п.в.).

Наши: Петров (1/0), Жолток (0/-2), Зубрус (0/+1) - Самсонов (0/-2).

"Брюинз", практически потерявший шансы попасть в плей-офф, неожиданно одержал вторую победу подряд. "Бостон" осуществил сделку с "Рейнджерс", отправив в Нью-Йорк Роба Димайо и получив оттуда Майка Нубла.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - КАЛГАРИ - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Палффи - 26 (1:0). Джонсон - 9 (2:0). Игинла - 24 (БУРЕ), (2:1 - бол.). Берг - 3 (3:1).

Наши: Назаров (1/0), Буре (5/0).

В матче, который был отмечен четырьмя потасовками, состоявшимися в течение 10-минутного отрезка в первом периоде, победил сильнейший. Лишь благодаря фантастической игре вратаря Гранта Фюра, вернувшегося в строй после длительного перерыва, гостям удалось сохранить интригу до конца игры.

ФИНИКС - ВАНКУВЕР - 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Илонен - 6 (1:0). Реник - 32 (2:0). Летовски - 15 (3:0). Ренберг - 9 (4:0). Летовски - 16 (5:0).

Наши: Чубаров (4/-1), Могильный (2/-4), Шарифьянов (1/0).

Александру Могильному, забивавшему голы в четырех предыдущих матчах, переиграть голкипера "Койотов" Шона Бурка не удалось.