Газета Спорт-Экспресс № 30 (2226) от 10 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

10 февраля 2000

10 февраля 2000 | Велоспорт

ВЕЛОСПОРТ

ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ ДОЛГИ "РОСЛОТТО", СОЮЗ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ РОССИИ
СОБИРАЕТСЯ ПОПРОСИТЬ ДЕНЕГ У САМАРАНЧА И ПУТИНА

Как уже сообщал "СЭ", руководство Международного союза велосипедистов приостановило членство России в этом спортивном объединении. После распада профессиональной команды "рослотто" UCI никак не может добиться от нашей федерации велосипедного спорта (ФВСР) погашения долгов рослоттовцев в размере 250 тысяч долларов. Если это не будет сделано, Россия рискует оказаться за бортом международных соревнований, в том числе и Олимпийских игр.

Вчера в зале коллегии Олимпийского комитета России состоялась пресс-конференция, на которой, как сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА, президент ФВСР Андрей Захаров назвал возможные способы решения возникшей проблемы: "Во время встречи с президентом МОК Хуаном Антонио Самаранчем, которая состоится в ближайшие дни, мы попытаемся договориться об оказании нам содействия. Это может быть или отсрочка на какое-то время санкций, или даже финансовая помощь. Также мы намерены обратиться за поддержкой в ОКР и Министерство РФ по физкультуре, спорту и туризму, которые, как известно, принимали участие в создании "рослотто", и к исполняющему обязанности президента России Владимиру Путину".

ХОККЕЙ

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" РАССТАЛИСЬ С АНИСИНЫМ

В московских "Крыльях Советов" вновь смена тренеров: отправлены в отставку Вячеслав Анисин и его помощники Юрий Терехин с Сергеем Котовым. Исполнять обязанности главного тренера будет Виктор Вахрушев, работавший до этого во второй команде.

- Руководство клуба не удовлетворено работой прежнего тренерского состава, - сказал генеральный менеджер клуба Юрий Ляпкин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Перед командой стоят высокие цели, и мы сейчас заняты поиском нового наставника.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

РАДИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГАШЕКА
"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗЕЛЕПУКИНА

Вслед за "Лос-Анджелесом", выразившим заинтересованность в услугах чешского супервратаря "Баффало" Доминика Гашека, некоторую активность в этом направлении начала проявлять "Филадельфия". Она озабочена нестабильной игрой своего основного голкипера Джона Ванбисбрука, которая может дорого обойтись команде в плей-офф. В "Филадельфии" не намерены форсировать переговоры с "Баффало" о Гашеке, желая убедиться в том, что он полностью оправился от травмы. Тем не менее уже очерчен круг хоккеистов, которые могут стать "Клинками" в случае, если трейд состоится. Среди них нападающие Валерий Зелепукин, Дэймонд Лэнгкоу, Микаэль Ренберг и Кейт Джоунс, а также защитник Крис Терьен.

Александр ВОЛЧКОВ: ИЗ "ПИРАТОВ" - В "БУЛЬДОГИ"

Проводящий пятый сезон за океаном 22-летний центрфорвард Александр Волчков, который три года пытался закрепиться в составе "Вашингтона" и большую часть времени выступал за его фарм-клуб "Портленд Пайрэтс", перешел в "Эдмонтон". Правда, и "Ойлерз", едва Волчков прибыл в расположение клуба, отправил его в фарм-команду. Александр уже успел сыграть за "Гамильтон Буллдогз" из АХЛ один матч и забил гол.