Газета Спорт-Экспресс № 30 (2226) от 10 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

10 февраля 2000

10 февраля 2000 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. Второй этап. 5-й тур. Группа Е

АЛЬБА - ЦСКА

Берлин. Max Schmeling Halle. Сегодня. 22.00. (ВМ)

ТРАВМА ПАНОВА ОКАЗАЛАСЬ БОЛЕЗНЕННОЙ,
НО ОН ВСЕ РАВНО ГОТОВ ИГРАТЬ

Ефим ШАИНСКИЙ

из Берлина

Рейс Аэрофлота SU-111 с баскетболистами ЦСКА на борту приземлился в Берлине точно по расписанию - в 9 часов местного времени. Путь от аэропорта до гостиницы Holiday Inn, где поселилась команда, занял около 40 минут. Любопытно, что армейцы остановились в том же самом отеле, в котором жили год назад во время последнего визита в Германию (в прошлом сезоне, напомню, ЦСКА дважды встречался с "Альбой" и в обоих случаях брал верх, а вот в сезоне-96/97, наоборот, потерпел от нее два поражения).

Разместившись и позавтракав, игроки и тренеры армейцев совершили прогулку по городу. Распорядок был обычным для выездных матчей: в 15.00 обед, затем - тихий час и, наконец, вечерняя тренировка. Она началась в 20.30 и продолжалась чуть более часа. Сегодня днем у армейцев запланировано еще одно занятие на площадке Мах Schmeling Halle.

Главный вопрос, который волнует перед матчем тренеров ЦСКА: сможет ли принять участие в игре с "Альбой" Сергей Панов. Напомним, что во вторник, накануне отъезда в Германию, Панов повредил на тренировке правую руку. Травма, полученная в результате удара о дужку кольца, оказалась весьма болезненной: Панову наложили несколько швов на правой ладони. По словам врача армейцев Олега Парфенова, никто не имеет морального права заставлять Сергея играть с такой раной. Поэтому решение о том, выйдет он сегодня на площадку или нет, во многом будет принимать сам баскетболист.

Сергей ПАНОВ,форвард ЦСКА:

- Скорее всего, буду играть и, несмотря на травму, постараюсь быть полезным команде. Надеюсь, это не приведет к серьезным последствиям. Хотя, конечно, придется действовать осторожнее, чем обычно.

Вчера вечером Панову сняли повязку с руки, и он принял участие в тренировке ЦСКА. Тем временем билеты на сегодняшний матч расходятся с рекордной скоростью - если обычно накануне игры берлинские болельщики раскупают около 5000 билетов, то вчера было продано уже 6500. Правда, многие полагают, что, мол, "Альбе" было бы выгоднее остаться на четвертом месте в группе, чем бороться за третье. Но все дело в том, что в случае поражения от ЦСКА немецкий клуб рискует вообще не попасть в плей-офф, и главный тренер команды Светислав Пешич приходит в ярость, когда его просят прокомментировать турнирные расклады в группе Е.

"Просчитывать варианты можно будет только после победы над ЦСКА, - утверждает Пешич. - "Альба" сейчас на подъеме, и сдавать матчи я не собираюсь!"

Другие материалы о предстоящем матче - стр. 5