Газета Спорт-Экспресс № 30 (2226) от 10 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 12

10 февраля 2000 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высшая лига. Второй этап

ДЛЯ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ ПОДОЛЬСКУ ХВАТИЛО ОДНОГО ПЕРИОДА

СПАРТАК - ВИТЯЗЬ - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Бахмутов, 7:43 (0:1). Мурзин, 14:00 (0:2). Погонин, 16:36 (0:3). Гришин, 39:32 (1:3). Погонин, 44:07 (1:4 - бол.). Лучинкин, 49:17 (2:4).

Алексей ЛАПУТИН

из Сокольников

Финальный турнир высшей лиги еще не достиг экватора, но три клуба, исходя из их стабильного финансового положения, считаются безусловными фаворитами - "Витязь", "Спартак" и "Нефтяник". Составители календаря, словно предугадав турнирный расклад, запланировали сверхважные встречи этих команд в трех турах подряд: после матча со "Спартаком" "Витязь" 11 февраля сыграет в Альметьевске, а еще через пять дней с "Нефтяником" встретится "Спартак".

"Спартак" и "Витязь" на первом этапе турнира высшей лиги провели четыре матча и одержали по две победы. Кто же возьмет верх на этот раз? В составе москвичей отсутствовали присоединившиеся к украинской сборной Полковников и Буценко. Но вернулся в строй оправившийся от сотрясения мозга Болдин. Появились опытный защитник Бутко и юный нападающий Ковальчук.

Первый период превратился для хозяев в кошмар. "Спартак" действовал вяло, без выдумки, и "Витязь", воспользовавшись ошибками обороны и вратаря москвичей Иванникова, без особого труда создал солидный запас в счете. "Спартак" встрепенулся и оставшиеся 40 минут провел куда понапористее. Но это не помогло. За полторы минуты до финальной сирены хозяева, уступая две шайбы, сняли вратаря и попытались спастись, но - безрезультатно.

Нефтяник - Мотор - 4:1

Рубин - Химик - 0:3

Трактор - Сибирь - 1:3