Газета Спорт-Экспресс № 26 (2222) от 5 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

5 февраля 2000

5 февраля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольные матчи

ЛЕБЕДЬ ПРИЛЕТЕЛ В ИСПАНИЮ К "ТОРПЕДО-ЗИЛ"

ТОРПЕДО-ЗИЛ - ТОРРЕМАЛИНОС Испания - 1:0 (1:0)

Гол: Ещенко, 37.

"Торпедо-ЗИЛ" (первый тайм): Козко, Гущин, Подпалый, Мороз, Ещенко, Стумбрис, Бородкин, Студзинский, Бобров, Климов, Князев.

"Торпедо-ЗИЛ" (второй тайм): Помазун, Ещенко, Демин, Синев, Агаев, Камнев, Р.Аджинджал, Смирнов, Семенов, Б.Аджинджал, Климов (Лебедь, 60).

Первый тайм прошел с преимуществом "Торпедо", но, по словам тренера автозаводцев Леонида Пахомова, возможности для взятия ворот были и у соперника, представляющего один из низших испанских дивизионов. Единственный гол был забит после розыгрыша штрафного удара: нацеленную передачу сделал Стумбрис, и Ещенко головой отправил мяч в сетку. После перерыва москвичи по-прежнему доминировали на поле, но неудовлетворительная реализация голевых моментов не позволила им увеличить счет. Во втором тайме в составе "Торпедо" появился Лебедь, присоединившийся к команде в день игры. Несмотря на заметный лишний вес, форвард произвел хорошее впечатление. Во втором матче в ходе испанского сбора не принимали участия братья Березуцкие - молодым игрокам дали отдохнуть. Следующий матч "Торпедо-ЗИЛ" проведет в воскресенье с датским "Ольборгом", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

САТУРН - КАРТАЛСПОР (D2) Турция - 0:0

"Сатурн" (Московская обл.): Чижов, Сосновский (Афанасьев), А.Морозов, Жабко, Свешников, Соловьев, Варфоломеев, О.Морозов (Грязин), Ковальчук, Медведев, Елисеев.

Из запланированных руководством "Сатурна" встреч двумя составами в четверг состоялась одна. Пока игроки основы готовились к перенесенному на пятницу поединку с "Мюнхеном 1860", второй состав сразился с одним из лидеров второго турецкого дивизиона, которого команда Павлова в начале сбора уже обыграла со счетом 2:1.

В повторном поединке голов не было, хотя игра получилась обоюдоострой. Небольшое преимущество имел "Сатурн". Однажды мяч даже побывал в воротах турецкого клуба, однако арбитр по непонятной причине гол не засчитал. Два похожих момента не реализовал Медведев - его ударам головой, один из которых форвард наносил с линии Вратарской, не хватило точности, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ТОМЬ - РАД Югославия - 2:3 (0:0)

Голы у "Томи": Агеев, 71. Кандалинцев, 80.

"Томь" (первый тайм): Екимов, Барышев, Михеев, Королев, Степанов, Зеленов, Пилипко, Баженов, Кудинов, Передня, Себелев.

"Томь" (второй тайм): И вин, Харламов, Исайченко, Самойлов, Янотовский, Кандалинцев, Пилипко (Зеленов, 65), Коновалов, Жуков, Чеснов, Агеев.

3 февраля. Аянапа. Футбольное поле муниципалитета.

Первым соперником "Томи" на Кипре стал югославский клуб, занимающий в своем чемпионате после первого круга 5-е место. Учитывая, что первенство Югославии возобновляется 12 февраля, было очевидно - готовность у "Рада" должна быть выше. Тем не менее сибиряки могли рассчитывать на большее, если бы кипрский арбитр в первом тайме при счете 0:0 назначил пенальти за снос Себелева.

В начале второго тайма югославы в контратаке забили первый гол, а еще через десять минут счет был уже 3:0 в их пользу. К чести томичей, они не сдались. На 71-й минуте Жуков отдал выверенную передачу Агееву, и тот не промахнулся. А затем самый активный в составе россиян Янотовский прорвался по флангу обошел нескольких защитников и прострелил на Кандалинцева - новичок не сплоховал, сообщает корреспондент "СЭ" Олег КОНОВАЛОВ.

КРИСТАЛЛ - ДИНАМО Бр - 4:2 (4:2)

Голы: Юшков, 25 (0:1). Мордвинов, 30 (1:1). Юшков, 33 (1:2). Мордвинов, 37 (2:2). Соляник, 38 (3:2). Селенков, 42 (4:2).

"Кристалл" (первый тайм): Королев, Журавель, Опря, Марков, Дымарчук, Коганов, Тихомиров, Мордвинов, Шипилов, Селенков, Соляник.

Второй тайм: Винокуров, Савостиков, Контиев, Сафронов, Тулинцев, Тихомиров (Рагулин, 75), Кобенко, Вехтев, Улезло, Жданович (Шевченко, 71), Дзюба.

"Динамо": Дурнев (Сычев, 46), Ларин, Глушенков, Митт, Саутин, Ершов (Комаров, 46), Метелица (Семин, 46), Ивченко (Полуянов, 46), Красов (Бойков, 68), Юшков (Байдаков, 77), Усов.

Матч проходил в Смоленске на заснеженном поле. В начале азартные гости пробовали диктовать условия - открыли счет, а когда хозяева отыгрались, забили второй гол. И все же в конце концов лучшая физическая форма хозяев сказалась - динамовцы активно тренируются только две недели. Три мяча представитель первого дивизиона провел в течение каких-то пяти минут.

В субботу "Кристалл" вылетает в Испанию, где у него запланированы пять спаррингов - с датскими, польскими и испанскими клубами. В команде есть потери: на трансфер выставлены Александров и Гумеров, а белорусский тренер Владимир Курнев, побывавший с "Кристаллом" на Кипре, вернулся в Минск, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир КОРОЛЕВ.

СОКОЛ - ЧКАЛОВЕЦ - 3:0

Голы: Орлов, Зазуля, Гемазашвили.

Выставившие второй состав саратовцы добились легкой победы. У "Сокола" дебютировали очередные новички - юный ростовчанин Баян и грузин Гемазашвили, в прошлом году заявленный за "Уралан", но ушедший из него со скандалом в самом начале чемпионата, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

АРСЕНАЛ - АМКАР - 2:0 (1:0)

Голы: Ермилов, 21 (1:0). Балашов, 57 (2:0).