Газета Спорт-Экспресс № 22 (2218) от 1 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

1 февраля 2000

1 февраля 2000 | Остальные

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

МЮНХЕН. Российская сборная успешно выступила на традиционном международном турнире по стрельбе из пневматического оружия, который собрал 600 спортсменов из 43 стран.

Наши стрелки завоевали 9 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых медалей и заняли первое командное место, опередив немцев, на счету которых 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. В беседе с корреспондентом "СЭ" Еленой РЕНЖИНОИ главный тренер национальной сборной Олег Лапкин, в частности, сказал: "Мюнхенский старт рассматривался нами как тренировочный. Мои подопечные показали приличный результат. Отличились пистолетчики Светлана Смирнова (два первых места), Михаил Неструев (1-е и 2-е), серебряными призерами стали Марина Логвиненко и Владимир Гончаров. В стрельбе из пневматической винтовки Евгений Алейников стал 2-м, а Артем Хаджибеков и Любовь Галкина - 3-ми. В стрельбе по движущейся мишени у Александра Иванова также бронза".

14 февраля в Новогорске начнется сбор, на котором будет окончательно утвержден состав сборной, которая отправится в Мюнхен на чемпионат Европы (29 февраля - 6 марта).