Газета Спорт-Экспресс № 15 (2211) от 24 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 1

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ЧЕТВЕРКА УЧАСТНИЦ СЛЕДУЮЩЕГО ЭТАПА

Женщины

Суперлига

Несмотря на то, что еще не сыграны два матча предварительного турнира между "Факелом" (Новый Уренгой) и омским "Спартаком", четыре сильнейших клуба, которые продолжат борьбу за медали, уже известны. После двух выигрышей в гостях у аутсайдера из Омска победу на первом этапе чемпионата праздновали дебютантки лиги - волейболистки питерского клуба ТТУ.

Спартак (Омск) - ТТУ (Санкт-Петербург) - 1:3 (13:15, 13:15, 15:10, 12:15), 0:3 (13:15, 9:15, 7:15)

Суперлига

УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ - НЕФТЯНИК - 0:3 (22:25, 23:25, 16:25)

0

Судьи: Мельников, Андерсон (оба - Москва).

22 января. Пермь. Спорткомплекс "Прикамье". 600 зрителей.

Лучшие по версии "СЭ": Захватенков, Журов, Гаркушенко.

Переломным моментом в матче могла стать вторая партия, в которой пермякам удалось догнать гостей - 22:22. Однако класс команды определяется прежде всего умением четче сыграть в концовке сета. А он у игроков "Нефтяника" в этом матче оказался выше, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЩЕРБАКОВ.