Газета Спорт-Экспресс № 11 (2207) от 19 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

20 января 2000

20 января 2000 | Остальные

СПИДВЕЙ

МОСКВА. В Шадринске Курганской области и Луховицах Московской области состоялись полуфиналы личного чемпионата страны по ледовому спидвею, специально для "СЭ" сообщает Вадим АЛЕМБИКОВ.

В Шадринске победил действующий чемпион России Юрий Поликарпов из Саранска, набравший 26 очков. Столько же у Андрея Яковлева из Ижевска. Валерий Перцев из Москвы и Сергей Осипов из КаменскаУральского завоевали по 25 очков. Последнюю, пятую путевку в финал получил Игорь Яковлев из Ижевска с 24 очками. В Луховицах не было равных 4-кратному чемпиону страны москвичу Александру Балашову. Титулованный гонщик допустил лишь одну осечку, набрав 29 очков. У еще одного московского спортсмена Владимира Лумпова - 28, у ветерана Александра Московки из Саранска - 26. Оставшиеся две путевки получили Виктор Лушников (Саранск) - 24 и Илья Дроздов (Самара) - 21. Финал личного чемпионата страны намечено провести в ближайший уик-энд в Вятских Полянах Кировской области.

ХЕДЕМОН. В этом небольшом шведском городе прошел четвертьфинал личного чемпионата мира. Российскую сборную представляли братья Юрий и Валерий Ивановы из Красноярска.

В последние годы они не выступали, и свое сенсационное возвращение отметили высокими результатами. Напомним, что Юрий Иванов - 10-кратный чемпион мира (3 раза в личном, 7 - в командном).

1/4 финала личного чемпионата мира. 1. Бауэр (Германия) - 15. 2. Ю. ИВАНОВ - 14. 3. В. ИВАНОВ (оба - Россия) - 12.