Газета Спорт-Экспресс № 9 (2205) от 17 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 11

ДЕБЮТ АЛЕНИЧЕВА ЗА "ПЕРУДЖУ"
ИСПОРТИЛИ ДЕЛЬ ПЬЕРО С ЗИДАНОМ

ЮВЕНТУС - ПЕРУДЖА - 3:0 (1:0)

Голы: Дель Пьеро, 27 - с пенальти (1:0). Зидан, 89 (2:0). Ковачевич, 90 (3:0).

За 20 минут до конца встречи в составе "Перуджи" появился Дмитрий Аленичев, перешедший из "Ромы" двумя днями ранее. Новичок несколько раз успел снабдить новых одноклубников мячами и, несмотря на кратковременность пребывания на поле, оставил неплохое впечатление. Команду Аленичева подвели грубо ошибавшиеся защитники. Правда, еще за две минуты до финального свистка гости уступали с минимальным счетом. Но Зидан ударом со штрафного и в добавленное время Ковачевич, который добил отскочивший от вратаря мяч, довели дело до разгрома.

РЕДЖИНА - ЛАЦИО - 0:0

ИНТЕР- КАЛЬЯРИ - 2:1 (1:1)

Голы: Шимич, 3 (1:0). Оливейра, 17 (1:1). Морьеро, 82 (2:1).

ЛЕЧЧЕ - ПАРМА - 0:0

ПЬЯЧЕНЦА - ТОРИНО - 0:2 (0:0)

Голы: Ферранте, 84 (0:1). Пеккья, 90 (0:2).

РОМА - ВЕРОНА - 3:1 (3:1)

Голы: Тотти, 1 (1:0). Аполлони, 7 - в свои ворота (2:0). Сальветти, 19 (2:1). Тотти, 42 (3:1).

Матч "Удинезе" - "Милан" завершился вчера поздно вечером.

Ювентус - 36, Лацио - 35, Рома - 32, Парма - 32, Интер - 29, Милан - 28 (16), Бари - 23, Болонья - 23, Лечче - 23, Удинезе - 22 (16), Фиорентина - 22, Перуджа - 20, Реджина - 17, Торино - 17, Верона - 16, Венеция - 15, Пьяченца - 11, Кальяри - 10.