Газета Спорт-Экспресс № 6 (2202) от 13 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

13 января 2000

13 января 2000 | Парус

ПАРУС

ОКЛЕНД. В заливе Хаураки продолжаются полуфинальные гонки розыгрыша Кубка Луиса Вуттона. В них, напомним, участвуют 6 парусников.

Два лучших экипажа в финале разыграют право бросить вызов обладателю Кубка "Америки" - новозеландской Team New Zealand. Уже известен один финалист - America One под руководством Пола Кайяра, в предпоследней гонке опередившая Nippon Challenge на 17 секунд. На второе место в финале претендуют Prada Challenge и Stars & Stripes. Сейчас турнирное положение таково: 1. America One - 8 очков. 2. Prada Challenge -6.3. Stars & Stripes - 5.

Как видите, итальянцы опережают американцев на одно очко. Однако, Франческо Де Анжелису осталось провести лишь одну встречу, а Деннису Коннеру две, одна из которых - с лидером Полом Кайяром. Ситуация для Prada очень непростая: даже в случае ее победы в последней гонке судьба второй путевки в финал Кубка Луиса Вуттона окажется в руках соперников. И вполне вероятна такая развязка: America One просто не выходит на матч с S&S и дарит Коннеру победное очко.