Газета Спорт-Экспресс № 294 (2193) от 23 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Регулярный чемпионат

КАМЕНСКИЙ ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ В "РЕЙНДЖЕРС"

РЕЙНДЖЕРС - БАФФАЛО - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Браун - 12 (0:1 - бол.). Шатан - 15 (0:2). Уорд - 3 (0:3 - мен.). Нубл - 7 (1:3 - бол.).

Наши: ЖИТНИК (2/+1), АФИНОГЕНОВ (3/0).

Перед этим матчем Валерий Каменский наконец-то почувствовал себя полностью здоровым, но тренеры "Рейнджерс" решили не рисковать и еще на день оставили легионера в запасе.

БОСТОН - НЭШВИЛЛ - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Эллисон - 5 (1:0). Роннинг - 15 (1:1). КРИВОКРАСОВ - 7 (1:2). Бордело - 2 (ЯЧМЕНЕВ), (1:3 - п.в.).

Наши: САМСОНОВ (5/0) - ЯЧМЕНЕВ (1/+1), КРИВОКРАСОВ (2/0), СКРАСТЫНЬШ (1/0).

За шесть минут до финальной сирены Сергей Кривокрасов после паса защитника Дрейка Береховски кистевым броском со средней дистанции принес "Нэшвиллу" победу. "Я так громко закричал Дрейку: "Отдай пас!", что меня, наверное, услышали даже на трибунах", - прокомментировал свой гол герой матча.

АЙЛЕНДЕРС - ПИТТСБУРГ - 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

ТИТОВ - 11 (Ягр), (0:1). Розиваль - 2 (МОРОЗОВ), (0:2). Ланг - 12 (ТИТОВ, КОВАЛЕВ), (0:3). Грдина - 5 (Ягр), (0:4).

Наши: ТИТОВ (1/+2), КОВАЛЕВ (5/+1), КАСПАРАЙТИС (2/+1), МОРОЗОВ (2/+1).

Голкипер "Питтсбурга" латыш Петер Скудра в четвертый раз в карьере сыграл "на ноль" - на его счету 21 "спасение". Самым полезным в составе "Питтсбурга" был Герман Титов, выходивший на лед в ударной тройке Яромира Ягра (7/+2).

ТАМПА-БЭЙ - ТОРОНТО - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Джонсон - 9 (БЕРЕЗИН), (0:1 - бол.). Такер - 7 (1:1). БЕРЕЗИН - 13 (КОРОЛЕВ), (1:2). Рише - 7 (2:2). Кросс - 2 (КОРОЛЕВ), (2:3). Волк - 5 (БЕРЕЗИН), (2:4).

Наши: ЗЮЗИН (0/-2) - ЮШКЕВИЧ (3/+1), АНТРОПОВ (1/-1), КАРПОВЦЕВ (1/0), ХРИСТИЧ (2/0), КОРОЛЕВ (2/+3), БЕРЕЗИН (6/+2).

Второй матч подряд звено Игоря Королева провело намного сильнее звена капитана "Торонто" Матса Сундина (1/-1).

КАЛГАРИ - ДАЛЛАС - 0:0

Наши: В. БУРЕ (5/0) - ЗУБОВ (4/0), ЛЯШЕНКО (1/0).

Броски: 31 (11+5+10+5) - 32 (9+13+7+3).

Вратари: Брэтуэйт - Белфор.

Герой Кубка "Балтики"-98 темнокожий голкипер Фредди Брэтуэйт не мог себя не проявить в день финала российского турнира-99. Его одноклубник Андрей Назаров остался в запасе.

ЭДМОНТОН - ВАШИНГТОН - 6:2 (3:1, 2:1, 1:0)

Поти - 3 (1:0). Герин - 7 (2:0 - бол.). Халперн - 5 (2:1 - мен.). Дауд - 2 (3:1 - бол.). Саймон - 7 (3:2). Герин - 8 (4:2). Р. Смит - 14 (5:2 - бол.). Марчант - 4 (6:2).

Наши: СЕЛИВАНОВ (2/-1) - ГОНЧАР (1/-1), Д. МИРОНОВ (3/0), НИКОЛИШИН (3/-1).