Газета Спорт-Экспресс № 290 (2189) от 18 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

18 декабря 1999

18 декабря 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

СВАДЕБНОМУ ПУТЕШЕСТВИЮ
ТИТОВ ПРЕДПОЧЕЛ ОТДЫХ НА БАЗЕ
СБОРНОЙ В БОРУ

Как уже сообщал "СЭ", со следующего сезона сборная России получит в свое распоряжение новую базу - пансионат "Бор". В сентябре, перед матчем против армян, игроки съездили на базу и остались в восторге от увиденного. Понравилась она и одному из лидеров "Спартака" и сборной Егору Титову. В прошлую субботу он оформил отношения со своей давней подругой Вероникой, и уже на следующий день отправился в свадебное путешествие в... Бор.

Конечно, Титов мог бы позволить себе провести недолгие каникулы в какой-нибудь экзотической стране. Но вместо этого он выбрал базу сборной, на которой, надо полагать, ему придется побывать еще не раз. Почему?

- Мы несколько раз отдыхали за границей, - отвечает Титов. - А сейчас для разнообразия решили остаться в России. Ведь не где-нибудь - а в лучшем в стране пансионате. Вспомните: даже привыкшие к комфорту игроки сборной, которые выступают в ведущих зарубежных клубах, остались от "Бора" в восторге. Спасибо управляющему делами президента России Павлу Бородину и старшему тренеру сборной Михаилу Гершковичу, которые помогли устроить этот отдых. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их и за помощь в организации нашей свадьбы. Если бы сам всем этим занимался, то, наверное, вынужден был бы завязать с футболом уже в августе. Шутка.

- И как проводите время на базе?

- Просыпаемся с Вероникой не раньше часа. А дальше - используем весь предложенный джентльменский набор. Ходим в сауну и на массаж, стреляем в тире, играем на бильярде. Иногда сражаюсь на компьютерной приставке. Вынужден признать: лично я пока уступаю в классе игры признанным корифеям - Дмитрию Хлестову и Вадиму Евсееву.

- Ваша с Вероникой свадьба удалась?

- Как раз перед вашим приездом читал о нашей свадьбе в еженедельнике "СЭ ВОСКРЕСЕНЬЕ". И очень захотелось, чтобы этот наш с Вероникой праздник повторился еще раз.

- А кто из гостей произнес лучший тост?

- Все постарались на славу Романцев, Бородин, Гершкович, Ярцев и многие другие пожелали нам много доброго.

Интервью с Егором Титовым и Андреем Тихоновым - стр. 2