2

Н.Герасименко

0

Первый матч - 69:72.

Итальянским баскетбольным специалистам, по-видимому, так и не удалось понять, за счет чего российский "Локомотив" смог выиграть неделю назад на своей площадке. В Риме "Телемаркет" с самого начала вышел вперед, и если первые 5 минут гости еще сумели завершить с приличным счетом - 5:7, то следующую 5-минутку "Локомотив" проиграл вчистую - 2:20!

Оправиться от такого удара россияне уже не сумели. К перерыву они с трудом набрали 19 (!) очков, а на 25-й минуте матча разрыв достиг отметки "-40" - 27:67.

ЛИМОЖ Франция - УНИКС Россия - 93:69 (44:37)

2

Судьи: Стокс (Англия), Церебуч (Италия).

15 декабря. Лимож. Palaisdes Sports et des Fetes. 2500 зрителей.

Первый матч - 86:64.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Лиможа

Перед матчем хозяев напутствовала "Мисс Лимож", и уже к исходу 2-й минуты они вели - 9:2. "Уникс" периодически сокращал отставание и однажды (10:9 на 5-й минуте) даже вышел вперед, но общей картины это не меняло. Совсем не заладилась игра у лидера гостей Авлеева, который до перерыва набрал всего 2 очка. Зато не упустил шанса показать себя в Европе Шливанчанин, ставший в итоге самым полезным в рядах "Уникса".

НАНСИ Франция - ЦСКА Украина - 68:73 (34:39)

Н: Дархэм (29+18 подборов), Пэйн (11). Ц: Евстратенко (19), Молчанов (18).

Первый матч - 73:74.

КарсиякаТурция -ПТТТурция - 66:65(первый матч - 72:78). Форвард "Карсияки" Захар Пашутин успел получить 5 фолов за 16 минут. На его счету в этой встрече 5 очков (2 точных броска с игры из 4), 2 голевые передачи, 2 блок-шота и 1 подбор. ГалатасарайТурция -ВакаллоШвейцария -82:66 (69:58), ВалвиИспания -И мол аИталия -85:78 (83:72), УникахаИспания -Реджо ЭмилияИталия -61:55 (74:67), Маккаби ХИзраиль -РиминиИталия -66:58 (61:81), АлитаЛитва -Маккаби К-ШИзраиль -81:65 (61:88), БорасШвеция -МаруссиГреция -81:75 (74:89), Маккаби Р-ГИзраиль -ПогоньПольша -91:70 (68:100), ШяуляйЛитва -АнтверпенБельгия -69:71 (бб:б9), НобилесПольша -ЛуганоШвейцария -72:67 (71 :б0), ПеристериГреция -Ниар ИстГреция - 66:63(80:73), ЭстудиантесИспания -АполлонКипр- 114:79 (91:56), АрисГреция- СунаирБельгия -87:71 (65:75).

В 1/8 финала, 12 и 19 января, встречаются: Галатасарай - Уникаха, Валви - Пепси, Маккаби К-Ш - Марусси, Телемаркет - Погонь, Антверпен - Нобилес, Лимож - ЦСКА, Перситери - Эстудиантес, ПТТ - Арис. Первые матчи пройдут на площадках команд, указанных первыми.