6

Элсон

1

Судьи: Реме (Словения), Дозаи (Хорватия).

Перед матчем основной проблемой главного тренера ПАОК Петара Сканси были травмы игроков - на площадку не смог выйти Яннис Яннулис, которого беспокоит повреждение ноги, также было под вопросом участие в матче Сергея Базаревича. Однако в итоге российский защитник, несмотря на травму, провел на площадке 28 минут.

До середины первого тайма греческому клубу удавалось удерживать равновесие в счете - в основном благодаря американскому центровому Виктору Александеру (уже к перерыву на его счету было 19 очков), но потом "Барселона" захватила лидерство. За 7 минут до перерыва югославский форвард "Барсы" Милан Гурович, получив четвертый фол на Билле Эдвардсе, начал спорить с арбитром, за что немедленно получил техническое замечание и покинул площадку. Тем не менее до конца первого тайма ПАОК так ни разу и не сумел сравнять счет.

После перерыва лидерство гостей довольно долго оставалось уверенным, однако под занавес встречи ПАОК сумел организовать погоню. Одним из главных ее организаторов стал Базаревич. На 38-й минуте счет сравнялся - 78:78. И все же концовка осталась за "Барсой". За 27 секунд до финального свистка Базаревич точным дальним броском подарил своей команде последний шанс на спасение - 83:85. Однако разыгрывающий испанского клуба Голдвайр дважды точно бросил с линии штрафных.

Успех "Барселоны" обеспечил ЦСКА место в первой тройке группы "А" по итогам первого этапа. Это значит, что на втором этапе армейцы сыграют с тремя аутсайдерами группы "В", в число которых входит каунасский "Жальгирис". Что же касается испанского клуба, то он завершил двухкруговой турнир лишь с одним поражением в 10 матчах. Напомним, что единственной командой, обыгравшей "Барсу" в Евролиге-99/2000, по-прежнему остается ЦСКА.

Группа D

ЭФЕС ПИЛСЕН - ЦИБОНА - 69:60 (29:32)

Э: Кутлуай (23), Мулаомерович (21), Бесок (11+15 подборов), Дробняк (10+12 подборов). Ц: Сесар (18), Й.Вранкович (11), Гиричек (11).

"Эфес Пилсен" провел встречу вшестером, причем Ибрагим Кутлуай, Дамир Мулаомерович, Предраг Дробняк и Омер Онан играли без замен, а Недим Делич сменил Хусейна Бесока всего на 3 минуты!

ПО-ОРТЕЗ - ТИМСИСТЕМ - 70:78 (33:36)

П: Рисаше (22), Калабрия (14), Гульяш (10). Т: Карнишовас (23), Майерс(19), С.Вранкович (12+9 подборов), Базиле (11).