Судьи: Волежник (Чехия), Яроцкий (Белоруссия).

9 декабря. Москва. ДС "Динамо". 200 зрителей.

Мария КРАВЧЕНКО

из Москвы

Фаворитом в этой встрече было "Динамо", но игра у него не заладилась с самого начала - первые четыре атаки принесли москвичкам лишь одно очко, тогда как "Скио" к этому времени заработал шесть. Усилиями Скопы, Засульской и Шакировой наши сравняли счет и даже вышли вперед - 9:8, но в следующий раз "Динамо" стало лидером только за 2.42 до перерыва. Впрочем, несмотря на все эти проблемы, нужно отдать должное и динамовкам - "Скио" лишь однажды сумел оторваться больше, чем на 4 очка - 22:30 после броска Каттани за 6.37 до перерыва.

Во втором тайме болельщики увидели совершенно другое "Динамо". Чемпионки России боролись за каждый мяч и на совесть работали в защите. За 8.46 до финальной сирены наши добились максимального в этот вечер преимущества в 9 очков - 66:57 после очередного попадания Засульской. Кстати, она, несмотря на свежую травму мизинца, полученную на прошлой неделе в отборочном матче ЧЕ-2001 против сборной Венгрии, провела вчерашнюю встречу просто блестяще. И все же за две с небольшим минуты до конца итальянки сравняли счет - 73:73, отложив выявление победителя на последние минуты. Далее Одиль Сантанелло реализовала два штрафных, но уже 23 секунды спустя Ирина Рутковская из сложного положения забросила трехочковый мяч. За 34 секунды до конца еще два очка в копилку "Динамо" принесла Засульская, а Шакирова и Швайбович реализовали по одному штрафному.

Брно Чехия - Орши Франция - 79:60 (37:27).