Газета Спорт-Экспресс № 250 (2149) от 30 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

0.45. Шеппард открывает счет 3-очковым броском - 3:0.

5.44. Эдни делает перевес "Бенеттона" двузначным - 20:9. Минутный перерыв ЦСКА.

8.50. Эдни забивает свой второй 3-очковый, а затем Шеппард завершает быстрый прорыв броском сверху. 26:11 - максимальный разрыв в этом матче. Еремин берет второй тайм-аут.

11.14. ЦСКА перестраивает оборону с личной на зонную и немного сокращает отставание - 15:28. Тренер гостей Буччи резонно берет минутный перерыв, но, объяснив подопечным, как действовать против "зоны", совершает главную ошибку - сажает на скамейку Эдни, Шеппарда и Марконато.

13.58. Великолепный спурт ЦСКА - 13:2 и 28:30. Панов набирает 7 очков, в том числе броском сверху вслед за Скелином и Кириленко, который вдобавок продолжает раздавать итальянцам направо и налево смачные блок-шоты.

14.30. Эдни и Шеппард возвращаются на площадку, но ЦСКА уже не остановить.

17.21. 37:36 - армейцы впервые выходят вперед. Это Скелин забивает с игры и реализует штрафной.

ВТОРОЙ ТАЙМ

22.36. Дальний бросок Панова впервые приносит ЦСКА 10-очковый перевес - 47:37.

32.03. Контрудар "Бенеттона": Трайна и Эдни забрасывают по 3-очковому, а американский разыгрывающий еще и дважды точно выполняет штрафные - 52:57.

33.23. После комбинации Карасев - Панов преимущество ЦСКА в последний раз становится двузначным - 64:54.

34.42. "Бенеттон" бросается в отчаянную погоню: Трайна забивает два мяча с игры, а Эдни к точному броску добавляет штрафной - 61:64.

39.06. У Эдни находятся адекватные ответы и на штрафные только что вышедшего на площадку Ветры (итальянцы так грубо "срубили" Кириленко, что его пришлось заменить), и на бросок Панова из-под щита - 71:69.

39.10. Наконец-то американец ошибается: при счете 73:69 мяч после его передачи попадает в спину Марконато.

39.32. Трайна фолит на вернувшемся в игру Кириленко. Расчет оправдывается на 100 процентов - оба штрафных 18-летнего форварда не достигают цели.

39.50. Никола точным трехочковым сокращает разрыв до минимума - 72:73.

39.51. Марконато быстро нарушает правила на Ветре. Тот дважды точен - 75:72.

39.55. Армейцы не фолят на Эдни, когда тот стучит мячом в пол (такое нарушение наказывалось бы двумя штрафными), и дают плеймейкеру "Бенеттона" дождаться, пока на 6-метровую линию выскочит из-за заслона Трайна. Тот бросает метров с 8 - и попадает!

39.58.6. Пока "Бенеттон" празднует успех, Кириленко моментально вводит мяч в игру из-за лицевой линии. Панов получает пас у правой бровки в середине площадки и сразу отдает передачу Карасеву, который прямо по центру врывается под кольцо соперника. Трайне остается только фолить. Карасев безупречен - 77:75.

40.00. Никола, не доходя до центральной линии, бросает, но мяч даже не долетает до корзины.