Газета Спорт-Экспресс № 237 (2136) от 15 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

15 октября 1999

15 октября 1999 | Бокс и ММА

БОКС

КАМПАЛА.

Власти Уганды предложили провести повторный бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между англичанином Ленноксом Льюисом и американцем Эвандером Холифилдом в столице этой африканской страны Кампале. Свое приглашение Уганда подкрепила солидным денежным взносом - 15 миллионами долларов. Промоутеры боксеров пока никак не отреагировали на эту инициативу, однако журналисты уже придумали название для этого боя, если он пройдет в Кампале - Rumble in the Jungle-2. Так назывался единственный до сей поры матч за звание чемпиона мира в тяжелом весе, прошедший на африканском континенте. В 1973 году в столице Заира Киншасе встретились великие Мохаммед Али и Джордж Формэн. Али выиграл нокаутом.

ЛОНДОН.

Дочь Мохаммеда Али Лейла, недавно одержавшая победу в своем первом бою на профессиональном ринге, проведет следующий поединок в феврале будущего года в британской столице против англичанки Джейн Куч.

КАРАКАС.

Трагически завершился бой за звание чемпиона Латинской Америки в среднем весе между венесуэльскими боксерами Карлосом Баррето и Хосе Луисом Вальбуэной. В 10-м раунде Вальбуэна нокаутировал Баррето. При этом тот получил тяжелую травму головы и, не приходя в сознание, скончался. 23-летний боксер владел титулом интерчемпиона WBA в среднем весе.