Газета Спорт-Экспресс № 229 (2128) от 6 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

6 октября 1999

6 октября 1999 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2000

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Чтобы обыграть сборную Украины, нашей команде необходимо тщательно проанализировать игру годичной давности в Киеве, завершившуюся поражением россиян. О том, какие ошибки были допущены тогда и что надо сделать, дабы их не повторить, размышляют четыре участника киевского матча - Станислав Черчесов, Андрей Канчельскис, Валерий Карпин и Дмитрий Аленичев.

УКРАИНА - РОССИЯ - 3:2 (2:0)

Голы: Попов, 15 (1:0). Скаченко, 26(2:0). Варламов, 66 (2:1). Ребров, 73 - с пенальти (3:1). Онопко, 87 (3:2).

Украина: Шовковский - 6,0, Гусин - 6,5, Микитин - 6,5, Головко (к) - 6,0, Ващук - 6,5, Дмитрулин - 5,5, Скаченко - 6,0 (Калитвинцев, 46 - 5,5), Попов - 6,5, Ковалев - 6,0 (Кривенцов, 87 - б/о), Шевченко - 7,5, Ребров - 7,0.

Россия: Харин - 4,5, Минько - 4,5, Чугайнов - 5,0, Ковтун - 4,0, Яновский - 5,5, Семак - 5,5 (Черчесов, 72 - 6,0), Онопко - 6,0, Канчельскис - 5,0 (Карпин, 71 - б/о), Аленичев - 5,5 (Мостовой, 64 - 7,0), Колыванов (к) - 5,5, Варламов - 6,5.

Наказания: Ковалев, 4. Яновский, 13. Ковтун, 49 (предупреждения). Харин, 72 (удаление).

Судьи М.Мерк, К.Эргль, Э.Шнайдер (все - Германия).

5 сентября 1998 года. Киев. НСК "Олимпийский". 82 100 зрителей.

В ИНТЕРНЕТЕ РОССИЯ УКРАИНУ УЖЕ ОБЫГРАЛА

На сайте так называемой World Soccer League (WWW.90 min.com) "матч века" Россия - Украина уже состоялся. Эта процедура происходила следующим образом. Игровые характеристики всех футболистов, которые могут выйти на поле, были внесены в память компьютера, и он сам определил стартовые составы команд и тактику обеих сборных. После этого на свет появилась, по сути, полная стенограмма матча. Разумеется, все это весьма условно, но тем не менее приятно, что компьютер отдал предпочтение сборной России. По его мнению, матч должен завершиться со счетом 2:1 - Тихонов забьет гол на 27-й минуте, Шевченко сравняет счет на 40-й, затем Шовковский на 42-й минуте возьмет пенальти после удара Тихонова, а точку в матче поставит на 49-й минуте Титов. Нам осталось лишь убедиться в том, насколько совпадут точки зрения Олега Романцева, Йожефа Сабо и бездушного компьютера, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.