Газета Спорт-Экспресс № 219 (2118) от 24 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

24 сентября 1999

24 сентября 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

СОПЕРНИК "ДИНЫ" В ТУРНИРЕ СБОРНЫХ ШТАТОВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО

Первый удар по мячу в третьем розыгрыше Межконтинентального кубка по минифутболу (7-9 октября, ДС "Лужники") будет сделан 7 октября в 18.30. Однако церемония открытия новой российско-бразильской суперсерии начнется в 17.00. В красочном шоу примут участие звезды российской эстрады, а зрителей ждут многочисленные сюрпризы. Тем временем в Бразилии завершился турнир среди сборных команд штатов, в котором за "Рио-Гранде" выступали футболисты "Ульбры". Будущие соперники "Дины" стали третьими, пропустив вперед команды штатов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, передает для "СЭ" пресс-атташе МФК "Дина" Валерий ЧУМАЧЕНКО.

Санкт-Петербург - Раменское

"ЗЕНИТУ" В РАМЕНСКОМ ЗАПОМНИЛСЯ НЕ ТОЛЬКО ЧУДО-СТАДИОН

У футболистов "Зенита" остались не самые приятные воспоминания о поездке в Раменское в минувший уик-энд. Во-первых, петербуржцы проиграли матч "Сатурну". А во-вторых, зенитовской команде пришлось столкнуться с "ненавязчивыми услугами" местного гостиничного сервиса.

- Команду поселили не в Раменском, а в поселке Ильинка, рассказал руководитель пресс-службы ФК "Зенит" Леонид Генусов корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ. - Сразу же насторожило, что в холлах пансионата "Шахтер" не горел свет. Но куда хуже был ночной холод в неотапливаемых номерах. Кстати, на две комнаты были только одни "удобства", а телевизоры работали далеко не во всех номерах. Алексею Игонину и Сергею Осипову почему-то предоставили только одну кровать на двоих. Пришлось нашему администратору Юрию Гусакову срочно заняться поисками дополнительной кровати. В довершение ко всему - в те два дня, что мы пробыли в "Шахтере", там шумно праздновали какую-то свадьбу. Словом, в Раменском запомнился не только местный чудо-стадион, но и местная "чудо"-гостиница.

Владикавказ

ЛАЗАРЕТ "АЛАНИИ" ПУСТЕЕТ

Травма ноги, из-за которой капитан "Алании" Бахва Тедеев в матче с "Динамо" покинул поле после первого тайма, оказалась не столь серьезной, как предполагало руководство владикавказской команды. 30-летний хавбек уже занимается в общей группе и готов сыграть в субботу с "Крыльями Советов". Также залечили различные повреждения и тренируются не игравшие в Москве защитники Давид Чичвейшвили и Олег Корниенко. В лазарете "Алании" остался лишь их партнер по обороне Мамука Церетели - он перенес несложную операцию на колене и приступит к занятиям на будущей неделе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Ставрополь

РЫПАН ВЕРНУЛСЯ В РОСТОВ

Недолгим оказалось пребывание в "Динамо" вратаря Олега Рыпана, которого ставропольцы одолжили в период дозаявок у "Ростсельмаша". Голкипер, забрав с динамовской базы жену и ребенка, вновь отправился на берега Дона. Причем руководителям ставропольского клуба причину своего отъезда он не объяснил. В составе "Динамо" Рыпан сыграл лишь один матч - конкурировать с Реннадием Стрикаловым ему оказалось не под силу. После случившегося ставропольцы в срочном порядке вернули в команду молодого вратаря Игоря Малахова, который последние полтора месяца выступал в региональной любительской лиге за "Витязь" из Михайловска, передает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Ростов-на-Дону

ДЯДЮК ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН

Не сложилась вторая половина чемпионата у капитана "Ростсельмаша" полузащитника Юрия Дядюка, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ. Травма колена вывела его из строя скорее всего до конца сезона. Повреждение у Дядюка такое же, какое недавно было у спартаковцев Евгения Бушманова и Валерия Кечинова. Но те успели свои травмы залечить. А вот ростсельмашевцу еще предстоит контакт с медиками в одной из клиник Бельгии.