Газета Спорт-Экспресс № 203 (2102) от 6 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

6 сентября 1999

6 сентября 1999 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2000. Группа 4

РОССИЯ - АРМЕНИЯ - 2:0 (1:0)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

1-я мин. Панов выходит на ударную позицию и, получив пас от Бесчастных, бьет с линии штрафной. Мяч летит над перекладиной.

8-я мин. Хохлов делает передачу на ход Бесчастных, тот врывается в штрафную, но Вардан Хачатрян придерживает его за руку. Пострадавший реализует пенальти, обманув вратаря. 1:0.

11-я мин. После комбинации Хохлов - Карпин на подступах к штрафной Титов выходит один на один с вратарем - полузащитник попадает в Березовского.

18-я мин. Затяжная атака российской сборной, в ходе которой могли отличиться Хохлов и Бесчастных, завершается ударом Карпина из пределов штрафной в ближний угол. Березовский переводит мяч на угловой.

27-я мин. Карпин, Аленичев и Титов играют накоротке, Титов пяткой отдает мяч Панову, и тот бьет по воротам с 17 метров. Мимо.

31-я мин. Хохлов выводит Титова к воротам. Спартаковцу никто не мешает, однако удар не получается. Мяч отскакивает к Аленичеву, который не попадает в ворота из пределов штрафной.

34-я мин. Тихонов бьет в ближний угол - Березовский дотягивается до мяча, тот попадает в штангу и отскакивает в поле.

39-я мин. Арутюнян наносит сильный дальний удар, Филимонов ловит мяч, но отпускает его от себя. Оказавшийся поблизости Микаелян не успевает на добивание.

45-я мин. Филимонов пытается поймать мяч после прострела Микаеляна, но выпускает его из рук. Защитники подстраховывают вратаря.

56-я мин. Тихонов и Аленичев разыгрывают комбинацию "забегание". Аленичев навешивает в штрафную, и Титов сходу бьет по воротам - чуть выше перекладины.

62-я мин. Получив мяч недалеко от линии штрафной, Хохлов разворачивается и наносит неожиданный удар. Березовский не успевает среагировать, однако мяч проходит рядом со штангой.

68-я мин. Какосьян, Шахгельдян и Микаелян выходят на двух российских защитников, но Какосьян мешкает с передачей, а у Микаеляна не получается завершающий удар.

70-я мин. Тихонов вбрасывает мяч из-за боковой, а Бесчастных выдает нацеленную передачу Карпину. Оставшись в одиночестве, тот спокойно переигрывает вратаря - 2:0.

79-я мин. Бесчастных навешивает мяч на Ширко, который наносит удар, находясь примерно в 7 метрах от ворот. Березовский успевает среагировать.

89-я мин. Хохлов ведет борьбу в штрафной, отбирает мяч у Овсепяна, но слишком сближается с вратарем.

90-я мин. Какосьян совершает скоростной рейд до штрафной россиян и выводит один на один с вратарем Девани. Тот пытается перебросить мяч через Филимонова - выше.