Газета Спорт-Экспресс № 192 (2091) от 24 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

24 августа 1999

24 августа 1999 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

КЕЛЬН. На продолжающемся в Германии чемпионате Европы среди женских команд российская сборная одержала очередную победу в групповом турнире, выиграв у представительниц Литвы со счетом 4:3 (1:2).

Причем первый тайм складывался явно не в нашу пользу: только на 17-й минуте в результате углового сравняла счет (1:1) Ирина Пискунова. Во втором тайме отличились сестры Надежда и Марина Чебурдаевы и Елена Боловкова.

В итоге на сегодняшний день на счету наших хоккеисток две победы и одна ничья. Что обнадеживает, ведь на предыдущем континентальном первенстве в Ирландии россиянки показали 5-й результат. Теперь, чтобы попасть в полуфинал, им необходимо выиграть матч у команды Франции, который пройдет в среду, а перед этим нашу сборную ждет встреча с голландскими хоккеистками, занимающими первую строчку в групповом турнире.

Напомним, что победитель чемпионата получит путевку на Олимпийские игры-2000. А следующая возможность завоевать путевку в Сидней у соискателей появится только в марте будущего года на отборочном турнире, который пройдет в Англии, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

Чемпионат Европы. Группа А. Шотландия - Бельгия - 3:1. Голландия - Франция - 6:0. Россия - Литва - 4:3.