Газета Спорт-Экспресс № 191 (2090) от 23 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 21-й тур

ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ М - 2:4 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ДИНАМО

КРАМАРЕНКО - 5,0. Первый гол был забит после того, как голкипер неудачно отбил мяч перед собой. В остальное время ошибок практически не допускал. Дважды ликвидировал опасные проходы Булыкина.

ЯХИМОВИЧ - 3,5. Один из главных виновников поражения. Не справился со своими обязанностями. Постоянно ошибался при выборе позиции, не подстраховывал партнеров, проиграл верховую борьбу.

ОСТРОВСКИЙ - 3,5. На протяжении всей игры Лоськов, Булыкин, Смертин постоянно обыгрывали его в единоборствах. За последнее время сдал настолько, насколько это вообще возможно.

ТОЧИЛИН - 6,0. Вновь выделялся в команде. Запомнился несколькими опасными проходами, нанес два дальних удара. Во втором тайме получил травму и был заменен.

КУЛЬЧИЙ - 5,5. Выйдя на замену, пытался обострить игру, в чем преуспел. После его падения был назначен весьма спорный пенальти.

ГОЛОВСКОЙ - 5,5. В первом тайме был лучшим в составе, но после перерыва неожиданно стал допускать неоправданные потери мяча, ошибки в передачах.

РАДИМОВ - 5,0. Очередной тусклый матч некогда самого перспективного российского игрока.

ШЕМБЕРАС - 5,5. Пытался вести осмысленную игру. Удачно взаимодействовал с Гусевым. Во втором тайме потерялся.

ГУСЕВ - 6,5. Лучший в составе "Динамо". Постоянно нагнетал напряжение на правом фланге, заставляя Оганесяна раз за разом нарушать правила. Не нашел взаимопонимания и поддержки у партнеров.

КЛЮЕВ - 6,0. Постоянно двигался, был хорош в подыгрыше, отдал несколько острых передач.

РОМАЩЕНКО - 5,0. Действовал неубедительно. В недавнем матче за сборную Белоруссии играл на по рядок лучше.

ГРИШИН - 6,0. Очень старался, но результат изменить не смог.

ТЕРЕХИН - 6,0. Несмотря на полученную травму в начале матча, был очень активен. При счете 0:0 обязан был забивать, оставшись один на один с Нигматуллиным. Во втором тайме использовал едва ли не единственную голевую возможность.

ЛОКОМОТИВ

НИГМАТУЛЛИН - 6,0. В пропущенных мячах вины нет. За весь матч серьезно ошибся лишь однажды, неудачно сыграв на выходе в конце второго тайма.

ЧЕРЕВЧЕНКО - 6,0. Опекал Терехина. Действовал самоотверженно: на первых минутах в столкновении с форвардом "Динамо" получил травму, но сумел доиграть первый тайм до конца.

ДРОЗДОВ - 5,5. Не так часто, как раньше, попадает в основной состав. Вот и сейчас, выйдя с первых минут, сыграл не очень удачно.

ХАРЛАЧЕВ - 5,5. Был не столь заметен, как обычно. Недостаточно часто подключался к атакам.

ОГАНЕСЯН - 6,0. Его соперники - Гусев и Шемберас - так и не смогли по-настоящему обострить игру у ворот "Локомотива". Ассистировал Лоськову в обеих голевых атаках.

ЧУГАЙНОВ - 6,5. Действовал надежно. Не раз страховал партнеров.

СМЕРТИН - 7,5. Выдал очередной блестящий матч. Открыл счет, сделал голевой пас Булыкину и еще несколько острых передач. Нередко брал игру на себя, не забывал участвовать и в обороне своих ворот.

ПАШИНИН - 6,0. Присматривал за Радимовым и со своей задачей справился. Впрочем, это было нетрудно: динамовский полузащитник не создал ему особых проблем.

ЛАВРИК - 6,0. Старался подключаться к атакам. Участвовал в комбинации, которая закончилась голом Смертина.

ЛОСЬКОВ - 7,5. Лучший игрок матча. Был очень активен и, как всегда, остро действовал в передней линии. Сделал дубль, причем его второй гол, забитый после красивого сольного прохода, окончательно снял вопрос о победителе.

БУЛЫКИН - 7,0. В первые 45 минут почти не угрожал воротам соперника. После перерыва преобразился и показал лучшую игру в сезоне. Постоянно ставил в тупик соперников, которые останавливали его лишь ценой грубых фолов.

АРИФУЛЛИН - 5,5. Опекал Терехина после перерыва и уже на первых минутах второго тайма позволил сопернику забить. В дальнейшем действовал более аккуратно.

МАМИНОВ - 5,5. Попытался обострить игру в атаке, но это ему не удалось.