Газета Спорт-Экспресс № 188 (2087) от 19 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 августа 1999

19 августа 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

ОШТРАФОВАНЫ ЧЕТВЕРИК И СЕМИН-МЛАДШИЙ

Бюро КДК оштрафовало на тысячу рублей главного тренера "Амкара" Сергея Оборина, который в ходе матча с "Ладой-Симбирск" без разрешения судьи вышел за пределы технической зоны. Такому же наказанию подвергся главный тренер московской команды "Локомотив-2" Андрей Семин за аналогичный проступок в игре со "Спортакадемклубом". Главный тренер ФК "Химки" Равиль Сабитов, удаленный со скамейки запасных за вмешательство в действия арбитра в ходе матча с "Коломной", помимо штрафа в тысячу рублей отстранен на две игры от исполнения официальных обязанностей. Наставник клуба "КАМАЗ" Валерий Четверик заплатит 500 рублей за некорректное поведение в судейской комнате после игры с нижнекамским "Нефтехимиком".

Клубы второго дивизиона "Бештау" (Лермонтов) и "Витязь" (Крымск) оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый за невыполнение требования бюро КДК о предоставлении видеозаписей матча между этими командами.

За различные нарушения регламента тысячерублевым штрафам подвергнуты "Факел" (Воронеж), "Спартак" (Нальчик), "Лада-Симбирск" (Димитровград), "Сокол" (Саратов), "Титан" (Железнодорожный), "Локомотив-2" (Москва), сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

Москва

ВЕТЕРАНЫ РАЗЫГРАЮТ ПРИЗ ПАМЯТИ Эдуарда СТРЕЛЬЦОВА

19 - 20 августа по инициативе федерации футбола Москвы и при поддержке правительства города на стадионе "Торпедо" состоится 4-й турнир ветеранов памяти Эдуарда Стрельцова. Организацией соревнований с участием "Спартака", ЦСКА, "Динамо" и "Торпедо" занимается префектура Южного административного округа. А 21 августа состоится товарищеский матч между ветеранами "Торпедо" и сборной правительства Москвы.

Москва

СОСТОИТСЯ ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ФУТБОЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ

С 19 по 22 января 2000 года в столичном Центральном выставочном зале "Манеж" пройдет первая международная выставка "Футбол-Маркет-2000". На это торговое шоу для компаний и специалистов, занятых футбольной индустрией и бизнесом, соберутся представители национальных федераций и клубов всего мира, футбольные звезды.

Президент УЕФА Леннарт Юханссон в обращении к участникам выставки, являющейся официальным мероприятием УЕФА и РФС, приветствовал ее проведение, направленное прежде всего на повышение уровня развития футбола в странах Восточной Европы и бывшего СССР. Сам Юханссон намерен выступить на церемонии открытия с докладом "Футбол в третьем тысячелетии". Председателем оргкомитета выставки стал мэр Москвы Юрий Лужков, который в апреле этого года и предложил провести ее в "Манеже", а генеральным директором - президент компании Football Market Юрий Белоус.

Темами предстоящей выставки станут: использование новейших технологий в производстве футбольных газонов, крайне необходимое в России; производство клубной атрибутики и экипировки, пока недостаточно налаженное в российской спортивной индустрии, и многое другое. Помимо представления всего спектра товаров и услуг, связанных с футболом, в программу включены также конференции и семинары по актуальным проблемам современного футбола.

Выставка "Футбол-Маркет-2000", по мнению Белоуса, должна стать катализатором в развитии российской футбольной индустрии. Уже сейчас в России и других постсоветских государствах есть компании, выпускающие вполне конкурентоспособную продукцию, но им подчас не хватает средств для дальнейшего развития, серьезных международных контактов. Эти проблемы и призвана решить выставка, во время работы которой по убеждению ее генерального директора будут заключены серьезные контракты.

Более подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки.

Адрес оргкомитета: 103064, Москва, ул. Казакова, 18, офис 151. Тел./факс (+7) 095 261-2104, 728-7744. E-mail: football@cityline.ru. Страница в сети Интернет, посвященная выставке: http://www. Footballmarket.da.ru.

Казань

НАУМОВ ОТЧИСЛЕН

В то время, пока "Рубин" играл на выезде в Нижнем Новгороде, Москве и Смоленске, защитник казанцев Алексей Наумов залечивал травму дома в Санкт-Петербурге. Вернувшись в Казань, он узнал, что "Рубин" более в его услугах не нуждается. На том и расстались, констатирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

Саратов

ЗА НЕУДАЧИ "СОКОЛА" ОТВЕТИЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР

Две домашние неудачи кряду привели к кадровым перестановкам в "Соколе". Как уже сообщал "СЭ", добровольная отставка Леонида Ткаченко была отвергнута, и он продолжит работу. Однако увольнения все-таки произошли, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. В отставку отправлен технический директор волжан Вячеслав Милосердов, занявший это кресло накануне старта чемпионата. Бывший арбитр, обслуживавший матчи высшего дивизиона, стал четвертым техдиректором, который не по своей воле расстался с этой должностью за последние полтора года. А вот генеральный директор "Сокола" Владимир Бурмистров сохранил свой пост, хотя сам просил сложить с него полномочия. Совет клуба посчитал, что увольнение Бурмистрова не пойдет на пользу команде, которая продолжает борьбу за путевку в элиту.