Газета Спорт-Экспресс № 188 (2087) от 19 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

19 августа 1999

19 августа 1999 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БЕЛОРУССИЯ - РОССИЯ - 0:2 (0:1)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

РОМАНЦЕВ НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ: ИХ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ВСЕВЫШНИЙ

Владимир ПИСАРЕВ

из Минска

Тренеры обеих команд вошли в зал стремительно и просили задавать вопросы как можно быстрее: россияне спешили в аэропорт. Соответственно первым слово взял Олег Романцев.

- Игра удалась обеим командам, - сказал наставник гостей, - и шансы были обоюдными. Но старая наша советская, или постсоветская, болезнь сказалась: создав достаточно много моментов, мы сумели забить только два гола. Соперникам не удалось сделать этого ни разу. А счет мог быть куда более крупным: в товарищеской встрече обе стороны раскрывались, действовали раскрепощенно. Я поздравляю своего коллегу Вергеенко - у него действительно хороший коллектив.

Закончив короткий спич, Романцев с видимой спешкой спросил:

- Есть еще вопросы?

И не дав репортерам опомниться, сказал:

- Тогда спасибо. Извините, мы очень торопимся.

И так же стремительно, как входил, удалился. К счастью, для корреспондентов "СЭ" он сделал исключение, дав эксклюзивное интервью на ходу:

- Как вам сегодняшняя игра ваших подопечных?

- Я удовлетворен. Возможно, не все получалось, но в целом все нормально. Легионеры приехали с разной игровой практикой, и требовать от них слишком многого было бы неправильно. Но в целом матч дал мне богатую пишу для размышлений.

- А дал ли ответы на все вопросы?

- Ответы на все вопросы знает только Всевышний.

Михаил Вергеенко - в отличие от российского коллеги никуда не торопился и был куда словоохотливее:

- Мне понравилась сборная России - команда на ходу. Романцеву удалось собрать действительно оптимальный состав - за исключением, пожалуй, Мостового. И играли гости отлично. Что касается нас, то проблемы наши известны: болезни и травмы ведущих игроков. В центральной зоне очевидно не хватало Яхимовича, которому из-за двух желтых карточек придется пропустить матч с Уэльсом. Его пришлось заменить на Геращенко. Защита россиян не позволила нам эффективно действовать и в атаке - даже Максим Ромащенко с его самобытной техникой не мог проходить такого отличного защитника, как Хлестов. Качуро еще не набрал хорошую форму. В общем, реализация моментов у нас очевидно хромает. Вероятно, на сентябрьскую встречу с Уэльсом пригласим Рындюка, отпущенного сегодня в молодежную сборную - острые нападающие у нашей команды в дефиците.