Газета Спорт-Экспресс № 176 (2075) от 5 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

5 августа 1999

5 августа 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 19-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 5,5. Его вины в пропущенном голе нет. Сыграл на привычном для себя уровне.

ЛАВРИК - 5,5. Чем-то особенным на поле не отметился.

ДРОЗДОВ - 6,0. До поры до времени занимался черновой работой, но во втором тайме отдал великолепную передачу Саркисяну - тот в ворота не попал.

ХАРЛАЧЕВ - 6,5. Был одним из самых активных на поле, постоянно перемещаясь вдоль линии штрафной сочинцев. Не случайно оказался у мяча в эпизоде с забитым голом.

ОГАНЕСЯН - 5,0. Сыграл неудачно. Упустил Калайджяна, когда тот сделал голевую передачу, и получил совсем необязательный "горчичник" за игру рукой в центре поля.

ЧУГАЙНОВ - 6,0. Запомнился острым дальним пасом на ход Булыкину. Как всегда надежно действовал у своих ворот.

СМЕРТИН - 6,0. Дриблинг и игра в обороне в его исполнении были, как всегда, хороши, однако испытывал проблемы с последним пасом и дальними уда-

ПАШЙНИН - 6,0. Действовал на своей позиции уверенно.

ДЖАНАШИЯ - 6,5. Играл на грани офсайда, нередко обостряя игру. Именно его активность привела к голу Харлачева. Мог отличиться и сам, но пробил в Тумиловича.

ЛОСЬКОВ - 6,0. Выдал несколько фирменных передач на ход Джанашия и Булыкину. В целом его игре немного не хватило изюминки.

САРКИСЯН - 6,0. Был полноценным хозяином на правом фланге атаки "Локомотива", однако в завершающей стадии неточные передачи чередовались у него с беззубыми ударами.

МАМИНОВ - 5,5. Усилить игру не смог. Возможно, для этого ему просто не хватило времени.

БУЛЫКИН - 5,5. Новизны в действия нападения железнодорожников не внес. Играл в том же ключе, что и Джанашия, однако с меньшей эффективностью.