"Динамо" (Махачкала): Кулиев, Селезнев, Р.Гаджиев, Ш.Гаджиев (Якубов, 56), Юнусов, Вершинин, Абдулов (Магомаев, 64), Фархатов (Халимбеков, 77), Садиров (Айдемиров, 73), Халитов, З.Гаджиев.

"Кубань" (Краснодар): Тучинский, Габискерия, Андреев,Зуев(Крестинин, 49), Гусев (Инотаев, 57), Барсегян, Ионин, Саенко, Пахтусов (Воронин, 76), Глухов (Седых, 26), Сиверчук (Стасюк, 56).

Наказания: Ш.Гаджиев, 11. Зуев, 19. Андреев, 79 (предупреждения).

Судья: Киселев (Москва).

2 августа. Махачкала. Стадион "Динамо". 2000 зрителей (вмещает 12 000). 34 градуса.

Мурад КАНАЕВ

Махачкала

Динамо" неудачно стартовало в чемпионате, долгое время находилось в группе аутсайдеров. Но затем команда преобразилась и, выдав беспроигрышную серию из девяти матчей, ворвалась в десятку лучших. Правда, в предыдущем туре махачкалинцы оступились в Шахтах, однако это поражение не могло испортить впечатление от недавнего спурта. Краснодарцы, которые опережают динамовцев на 22 очка, со всей серьезностью отнеслись к матчу. Опасаясь, что утомительная поездка на автобусе может сказаться на состоянии футболистов, руководство "Кубани" нашло возможность отправить команду в Махачкалу чартерным авиарейсом. Из команд второго дивизиона только "Автодор" добирался в Махачкалу на самолете, да и то - на кубковый матч с "Анжи".

Гости начали встречу, как и подобает лидеру. Первые пять минут по воротам "Динамо" было нанесено два опасных удара с дальней дистанции. В первом случае мяч просвистел над перекладиной, а во втором надежно сыграл Кулиев. Оба раза ворота атаковал Габискерия, который и в дальнейшем не давал расслабиться динамовскому голкиперу. Махачкалинцы до перерыва в основном оборонялись, и делали это небезуспешно. А вот в атаке у них не все ладилось. Картина изменилась во втором тайме. Наставники команд произвели замены, и игра пошла на встречных курсах. Опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Несколько раз хозяев выручал Кулиев, а однажды мяч после техничного удара новобранца "Кубани" Седых угодил в перекладину. В конце встречи вырвать победу могли махачкалинцы, но Якубов промахнулся, выйдя один на один с вратарем, а удар З.Гаджиева через себя отразил Тучинский. Финальный свисток арбитра возвестил о ничьей, явившейся закономерным итогом встречи.

МОЗДОК - СКА Р - 2:3 (Шилин,54,58 - Масалитин, 58, 80, 87 - с пенальти). 2500. НАРТ - ДРУЖБА - 2:0 (Узденов, 79. Загаштоков, 87). 1500. ТОРПЕДО Г - ТОРПЕДО Тг - 0:1 (Перепелица, 40). Удаление: Дыгин, 66 (Г). 1500. ИРИСТОН - АНГУШТ - 2:2 (Колоев, 34. Кусов, 63 - Мархиев, 45, 80 - оба - с пенальти). Нереализованный пенальти: Гугуев, 24 (А). 500. ВЕНЕЦ - ЖЕМЧУЖИНА-2 - 2:1 (Попов, 17. Лебеденко, 55 - Лазариди, 38). 1000. СЛАВЯНСК - АВТОДОР - 1:3 (Дроботенко, 75 - Гогниев, 58. Торчинов, 73. Передерий, 80). 2000. БЕШТАУ-ВИТЯЗЬ - 1:2 (Кириаков, 42 - с пенальти - Педченко, 28, 85). Удаление: Соловьянов, 80 (Б). 1000. РОСТСЕЛЬМАШ-2 - ШАХТЕР - 1:0 (Есып, 80). 500.

ЛОКОМОТИВ Кл - ОРЕЛ - 0:4

(Копилов, 36. Иванов, 38. Филюнов, 68, 84). 1000. АРСЕНАЛ-2 - ДИНАМО Бн - 0:0. 500.