Газета Спорт-Экспресс № 158 (2057) от 15 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 9

15 июля 1999

15 июля 1999 | Остальные

ГОРОДКИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На четырех новых площадках у стен Петропавловской крепости прошел чемпионат России, в котором приняли участие все сильнейшие мастера этого исконно русского вида спорта, сообщил корреспондент "СЭ" Сергей СТРУНИН.

В личном зачете впервые победил, причем в день своего рождения, 42-летний петербуржец Борис Анишев. На 90 фигур ему понадобилось 112 бит. Серебряная медаль у Владимира Пестерева из Челябинска (113 бит), а прошлогодний чемпион страны Владимир Думанин из Краснодара на этот раз довольствовался бронзой (115). Отличный результат показал победитель среди молодежи 16-летний Алексей Матвеев из Томска - 120 бит. Награды в командном зачете оспаривали 13 сборных. Претендовавшие на первое место городошники Свердловской области и Краснодарского края по жребию встретились в заключительный день турнира. Уральцев устраивала ничья, но победу праздновали южане, выигравшие со счетом 3 1/2:1/2. Третье место заняла команда Московской области.