Газета Спорт-Экспресс № 150 (2049) от 6 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

7 июля 1999

7 июля 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Волгоград

УМЕР СЫН ПРЕЗИДЕНТА "РОТОРА"

Вчера в 15.00 скончался 22-летний Роман Горюнов, сын почетного президента "Ротора" Владимира Горюнова. Как сообщал "СЭ", неделю назад он после зверского избиения был в бессознательном состоянии доставлен в нейрохирургическое отделение больничного комплекса "Скорой помощи". Врачи, сделавшие операцию Горюнову-младшему, были бессильны: черепно-мозговые травмы оказались несовместимы с жизнью, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Футболисты "Ротора", проводившие вечернюю тренировку на Центральном стадионе, прервали занятие, когда в 18.50 на поле появился Горюнов, сообщивший им со слезами на глазах о безвременной смерти сына. Похороны старшего лейтенанта милиции Романа Горюнова состоятся 7 июля - в этот день "Ротор" на матч 15-го тура против "Локомотива" выйдет с траурными повязками.

"СЭ" выражает соболезнования родным и близким покойного.

ВАСИЛЬКОВ СТАЛ ЗАСЛУЖЕННЫМ ВРАЧОМ РОССИИ

Указом президента РФ врачу московского "Спартака" и национальной сборной Юрию Василькову присвоено звание заслуженного врача России. Таким образом отмечены его заслуги в области спортивной медицины, в которой подобное звание - большая редкость. 51-летний Васильков закончил Смоленский медицинский институт. До "Спартака", в котором работает с 1983 года, был врачом московского "Локомотива". Добрый и отзывчивый человек, Васильков вернул в строй не один десяток тяжело травмированных футболистов. "СЭ" присоединяется к поздравлениям в адрес врача "Спартака" и сборной России.