Газета Спорт-Экспресс № 114 (2013) от 24 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

24 мая 1999 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 8-й тур

СПАРТАК - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:0

Гол; ШИРКО, 19.

Несмотря на традиционный майский спад, в отличие от прошлых лет "Спартак" продолжает набирать победные очки. Его отрыв от ближайшего преследователя увеличивается до 11 очков. Нападающий спартаковцев Ширко не уходит без гола в третьем матче подряд.

"Жемчужина", оставшаяся без главного тренера Байдачного, могла даже победить, но "Алания" отыгралась на 90-й минуте. Для сочинцев набранное очко стало лишь вторым в сезоне, а владикавказцы лишились реального шанса войти в лидирующую тройку.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ М - 1:2

Голы: ДЖАНАШИЯ, 19 (0:1). ДЖАНАШИЯ, 27 (0:2). ТЕТЕРИН, 45 (1:2).

"Локомотив" имел неоспоримое преимущество и одержал пятую победу подряд. Грузинский форвард Джанашия, впервые появившись в основном составе после 4-матчевого перерыва, двумя мячами принес победу своей команде. Второй гол самарцы поставили под сомнение, считая, что он забит из положения "вне игры".

ЦСКА - РОТОР - 5:1

Голы: ВАРЛАМОВ, 20 (1:0). СЕМАК, 29 (2:0). ФИЛИППЕНКОВ, 49 (3:0). ФИЛИППЕНКОВ, 70 (4:0). ВАРЛАМОВ, 80 (5:0). ЕСИПОВ, 85 (5:1).

Суперигра ЦСКА! Сравниться с ней может только прошлогодняя встреча со "Спартаком", в которой армейцы победили - 4:1. Лучшими в составе ЦСКА были Филиппенков, Семак и Хомуха, после подач которым угловых дважды добивался успеха Варламов.

Более крупное поражение "Ротор" терпел только однажды - в 1995 году от "Уралмаша" - 0:5.