Газета Спорт-Экспресс № 96 (1995) от 29 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

29 апреля 1999

29 апреля 1999 | Футбол - РПЛ

ПРОБУЖДЕНИЕ

ЛОКОМОТИВ М - САТУРН - 3:0

Дмитрий БУЛЫКИН

ИЗ ДВУХ ЗАЙЦЕВ ОСТАЛСЯ ОДИН

После удаления Зазы Джанашия в Нижнем Новгороде, обернувшегося для грузинского форварда трехматчевой дисквалификацией, болельщики "Локомотива" гадали, кто составит компанию Дмитрию Булыкину в следующей игре с "Сатурном". Однако главный тренер москвичей Юрий Семин приготовил своему коллеге Сергею Павлову небольшой сюрприз, выпустив только одного нападающего. Булыкин со своей миссией справился блестяще: два его точных удара обеспечили "Локомотиву" первую победу в сезоне.

- Это ваш первый дубль в чемпионатах?

- (Пауза.) Пожалуй, да. До этого по два мяча забивал в Кубке кубков - киевскому ЦСКА и португальской "Браге".

- Наверное, тяжело было без напарника?

- С одной стороны, да. Но есть и плюсы. Например, когда ты впереди один, партнеры играют только на тебя. Естественно, появляется больше моментов.

- Но и защитники сильнее донимают?

- Как раз нет. Во всяком случае, больше двух игроков "Сатурна" рядом со мной не было возможно, соперник посчитал, что в одиночку я ничего не смогу сделать.

- Вы вылечились от инфекции, которая мешала играть в полную силу, к примеру, в Нижнем Новгороде?

- Вроде бы да. Но теперь со мной приключилась другая напасть - на жестком поле подвернул голеностоп. Пришлось попросить замену.

- После того как "Локомотив" закончил триумфальное выступление в Кубке кубков, команду было не узнать. В следующем же матче чемпионата забито в три раза больше мячей, чем в трех предыдущих.

- Честно говоря, я не ожидал, что на четвертый день после сражения в Риме, мы сыграем так хорошо. Тем более что состав был далеко не сильнейшим. Из Италии с травмами вернулись Маминов и Черевченко, дисквалифицирован Джанашия, на разминке получил повреждение Арифуллин, не смог закончить матч Дроздов. Да еще поляна в Черкизове была жесткой, как бетон.

- И, несмотря на эти беды - убедительная победа 3:0. В чем же дело?

- Раньше мы, образно говоря, гонялись за двумя зайцами, а это никогда к добру не приводит. Теперь остался только один - чемпионат. Стоило команде сосредоточиться только на нем, как тут же пришел результат.

Юрий БУТНЕВ