Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

19 апреля 1999

19 апреля 1999 | Футбол

СТЕНОГРАММА МАТЧА

4-я мин. В центре штрафной "Ротора" Деметрадзе вступает в борьбу за мяч с несколькими защитниками, Джефферсон оказывается рядом и, опередив Оленикова, перебрасывает мяч в сетку через вышедшего из ворот Захарчука - 0:1.

9-я мин. Стремительную атаку Джефферсона и Деметрадзе на левом фланге в одно касание завершает Канищев, но из выгодного положения бьет мимо цели.

13-я мин. Хапов неудачно выбивает мяч, его подхватывает Веретенников и головой сбрасывает на ход Зернову. Впереди только Жутаутас и пустые ворота, но нападающий "Ротора" головой бьет прямо в защитника.

17-я мин. Тедеев с места левого инсайда делает прострельную передачу в штрафную, но на дальней штанге к мячу не успевает Деметрадзе.

18-я мин. Зубко по правому флангу проскакивает к лицевой линии и выкладывает мяч Зернову на угол Вратарской. Нападающий бьет мимо цели.

21-я мин. Стремительную атаку "Алании" из центрального круга начинает Чайка, Тедеев по правому флангу приближается к углу штрафной и точным пасом на противоположном фланге находит Деметрадзе, которому не составляет труда уложить мяч в ближний угол, - 0:2.

36-я мин. Есипов диагональной передачей через все поле находит Зубко, тот с мячом уходит от защитников, но на входе в штрафную нападающего сбивает Агаев, и судья удаляет его с поля за фол "последней надежды".

53-я мин. Шмарко неожиданно падает вблизи своей штрафной, Деметрадзе подхватывает мяч и отдает Тедееву, удар которого в дальний нижний угол с трудом отражает Захарчук.

56-я мин. Борзенков из глубины поля делает передачу на линию штрафной прямо в ноги Зубко, тот готов выйти один на один с Хаповым, но защитник "Алании" успевает выбить мяч на угловой.

58-я мин. Зубко делает передачу Есипову, полузащитник на скорости врывается в штрафную и бьет низом, Хапов лишь вторым касанием ловит мяч.

61 -я мин. Следует пас из глубины поля на Деметрадзе, тот слева перед штрафной легко расправляется со Шмарко и выходит один на один. Удар - мяч летит выше цели.

88-я мин. Абрамов начинает атаку левым флангом, Веретенников от лицевой линии возвращает мяч в центр штрафной, и Есипов с ходу мощно выстреливает выше ворот.