Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

19 апреля 1999

19 апреля 1999 | Футбол

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ НН

ШАНТАЛОСОВ - 5,5. Сыграл надежно как на линии, так и на выходах. Однако по-настоящему острый момент у его ворот был только один, когда Харлачев пробил выше ворот.

КУЗНЕЦОВ - 5,5. Оставил хорошее впечатление при выполнении стандартных положений и в связке с Татарчуком. Во втором тайме после замены Татарчука был менее заметен.

КРУКОВЕЦ - 5,5. Действовал персонально против Зазы Джанашия и выключил его из игры полностью - сначала в переносном, а потом и в прямом смысле слова.

ГВИЛДИС - 6,0. Подчистил практически все огрехи защитной линии нижегородцев. В опасных ситуациях вблизи ворот проявлял завидное хладнокровие.

УРБАНЕК - 6,0. Несмотря на недомогание и отсутствие двух дней тренировок, вышел на поле с первых минут, на своем фланге сыграл безупречно.

ХОГЕР - 6,0. Активно действовал как в обороне, так и в атаке. При исполнении стандартных положений постоянно находился на острие атаки. Завершив передачу Кузнецова, забил гол, который был ошибочно не засчитан судейской бригадой.

ЕНИК - б/о. За свой короткий отрезок дважды прорывался к воротам соперника. Выдал пас Гарину, после которого тот пробил выше ворот. Во время второй атаки потянул ногу и был заменен.

ХОЛЛИ - 6,0. В первом тайме очень активно действовала на левом фланге словацкая связка Хогер - Холли. После замены Хогера потерялся и активности почти не проявлял.

ДЗАМИХОВ - 6,0. Мотор нижегородцев в первом тайме. Постоянно проходил Арифуллина и страхующего Чугайнова. Пока не удается завершающий удар.

ВЛАСОВ - 5,5. Был мало заметен, поскольку атаки у нижегородцев развивались преимущественно левым флангом. В отборе мяча проявлял цепкость, но часто необоснованно выбивал мяч в аут.

ТАТАРЧУК - 5,5. В отличие от предыдущих матчей, больше действовал в центре поля, меньше - в линии атаки. Ни разу не бил по воротам, но хорошо раздавал мячи нападающим. В конце первого тайма был "подкован", после чего заменен.

ГАРИН - 6,5. Несмотря на выход только во втором тайме, стал лучшим в команде. Выиграл почти все единоборства с защитниками, протаскивал в штрафную мячи из любой точки поля. Дважды опасно бил по воротам.

АВАКОВ - 6,0. В первом тайме находился на острие почти всех игровых атак нижегородцев. Во втором тайме сдвинулся на левый фланг и чуть назад, освободив пространство Гарину, и был менее заметен.

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 6,5. Действовал спокойно и без ошибок. Несколько раз удачно играл на выходах, прерывая комбинации соперника.

АРИФУЛЛИН - 5,5. Отвечал в своей зоне за Дзамихова или Авакова. В отборе мяча и в выборе позиции был небезупречен. Однажды из выгодной ситуации не забил головой.

ЛАВРИК - 5,5. Правый защитник. Сосредоточился на оборонительных действиях, но ошибок не избежал.

МАМИНОВ - 5,0. Был малозаметен. При обороне страховал правый фланг, при атаках часто смещался в центр, но без особого успеха.

ЧЕРЕВЧЕНКО - 5,0. Был непохож на себя. Сыграл намного слабее, чем в матче с "Лацио", когда успешно боролся с Саласом и Вьери.

ЧУГАЙНОВ - 6,0. Как и подобает капитану, был наряду с Нигматуллиным одним из лучших. Подчищал огрехи партнеров и гасил страсти.

СМЕРТИН - 5,5. Часто брал игру на себя, дважды прицельно бил издали. Во втором тайме сбавил активность. Видимо, сказываются последствия перенесенной болезни.

ГУРЕНКО - 5,5. Не показал и половины того, что умеет.

ДЖАНАШИЯ - 5,5. Оставшись без поддержки защитников, отходил назад в поисках мяча. Постоянно шел в обводку, но неудачно. В конце матча не сдержал эмоций, чем подвел команду.

ЛОСЬКОВ - 5,0. Никак не может выйти на прошлогодний уровень. Трудно даже сказать, что с ним происходит.

БУЛЫКИН - 5,0. Провел неудачный матч. Во втором тайме пару раз напомнил о себе, но потом опять ушел в тень. Не случайно был заменен.

САРКИСЯН - 5,5. Очень старался, но обострить игру не смог. В безобидной ситуации заработал желтую карточку.

ХАРЛАЧЕВ - 5,5. За отведенное ему время отметился только "горчичником".